Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
01:18, 06 мая 2014

Интересные факты о часах

 

1.Если взять взубы тикающие наручные часы и закрыть уши, то тиканье превратится в сильные, тяжелые удары— настолько оно усилится.

 

2.Для изготовления наручных часов необходимо более 20 человек

 

4 Считается, что название марки швейцарских часов Swatch происходит от словосочетания «Swiss Watch» (Швейцарские часы), но Николас Джордж Хайек утверждал, что на самом деле название пошло от словосочетания «Second Watch» (Вторые часы), то есть часы на каждый день, как доступный аксессуар.

 

3Chopard’s — самые дорогие часы в мире. Общее число карат алмазов — 201. Их стоимость — $25 млн.

Blog post image

   

4 Когда мы смотрим на самую дальнюю из видимых звезд, мы смотрим на 4 миллиарда лет в прошлое. Свет от нее, путешествующий со скоростью почти в 300 000 км/секунду достигает нас только через много лет.

 

5 Жители города Пара сверяют часы не по телевизору или радио, а по дождю. Интересный факт, но здесь ливневые дожди начинаются в одно и то же время суток.

 

6 Обычно в рекламе циферблат стрелочных часов показывает около 10:10 или 8:20. Это делается для того, чтобы стрелки не закрывали название. Кроме того, время 10:10 на часах в витрине напоминают улыбочку (смайлик), что положительно влияет на лояльность покупателя.


Более подробную информацию о часах Вы  можете узнать на нашем сайтеwww.watchavenue.kz, и на страницах:

www.facebook.com/watchavenuekz

www.vk.com/watchavenuekz

       
0
216
0