Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
00:19, 06 мая 2014

Реальность нашего времени...

Не знаю с чего начать. Наверное лучше вначале сказать всем вам "ПРИВЕТ!".

Да пожалуй это и будет началом моей небольшой реальности.

И так...

Привет всем!

Я хотел бы рассказать то что вам и самим давно известно. То что ворвалось в нашу жизнь и стало неотъемлемой частью нас. Это наше общение и интернет.

Многие из нас не знали даже слова "компьютер", не говоря уже об интернете, смартфонах, wi-fi и тому подобное. Многие наверное еще помнят как мы бегали во дворах, кричали, пинали мяч, играли в салки, догонялки, казаки разбойники, выше земли и так далее. У нас было уйма веселых игр. Мы ходили в гости что бы посмотреть новый мультфильм или кино на видеке, если кто помнит это странное слово. Мы забывали перематывать кассету в начало, перед тем как отдать её обратно другу. Потом у нас начали появляться первые консоли денди, сега, нинтендо-ви. Нет ну конечно томогочь и тетрис это был наш первый гаджет, но все же. Но приставки все ровно объединяли нас. Мы так же бегали и играли, потом бежали к одному из друзей всей толпой что бы посидеть и поиграть в Mortal Kombat, а затем снова пойти на улицу.

И вот в нашу жизнь ворвались компьютеры... Но до того что я хочу вам сказать, нам предстоит еще пройти по тропам прошлого. Не спешите. Это не займет много времени. Так вот! Некоторые из нас помнят еще pentium 1, а у кого то может быть была еще более древняя железяка. И вот мы еще гуляем на улице, и бегаем к друг другу в гости записывая на дискету пару игр что бы дома разархивировать их через WinRar и поиграть, затем рассказать другу что, где и как.

Время шло и мы все больше втягивались во все это.

Затем игры стали более интересны чем прогулки. Но мы еще были зависимы от общения, так как интернет мы еще не познали. И по этому мы ходили в горы, гуляли в парках, катались, а так же иногда бегали с компьютерами к друзьям, так как научились объединять компьютеры по локальной сети и нам было интересно играть друг с другом. Это было весело, хотя и не очень легко. Нет, ну вы представьте, монитор весил около 5-8кг + компьютер около 5 кг. Но мы пыхтели и ташили его.

И вот к нам пришел интернет. Появилась мобильность. Мы уже могли играть с друзьями не выходя из дома. Нам уже не нужно было ходить в библиотеку и тащить тонну книг, мы все могли найти не выходя из дома. В этот момент в нашу жизнь ворвались социальные сети. Нет, я не хочу сказать что это все плохо. Информационный век - это конечно хорошо. И плюсы всего этого мы можем перечислять бесконечно. Но обратная сторона медали есть наверное у всего...

По началу пока мы только осваивали социалки, нам еще приходилось выходить гулять и общаться с людьми, но...

И так вот ТО САМОЕ... Из за чего я начал собственно все это. Сейчас все стали очень мобильными. У всех есть странички в социальных сетях и мы пользуемся ими очень активно. Около 85% Алматинцев активно используют интернет на смартфонах, а так же и социальные сети, так как компьютер не всегда под рукой. И я стал замечать что соскучившись по человеку, мы пишем ему И мы хотим его увидеть. Но итог... Пообщавшись с ним в социалке и увидев его фото мы вроде бы удовлетворили потребность. То есть мы как бы были вместе и мы общались, но только вот находились мы на самом деле в совершенно разных местах. Как бы "Мы вместе, но не рядом".

Я не хочу пытаться обвинять в этом кого то или что то. Я не хочу говорить что в этом кто то виноват. Просто хотел вам как обычно рассказать то, о чем вы и сами знаете. А дальше... Ну а что дальше? Каждый сам сделает свой выбор. Примет свое решение. И я думаю каждый найдет в этом свой смысл.

VVA

1
293
4