Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
00:11, 06 мая 2014

Записки из за кулис. Запись №2: Бал.

Если бы мне 5 лет назад сказали, что я буду на балу, то первая мысль была бы о том, что мой собутыльник в китайском баре от текилы и виски начал бредить...

Начну с самого начала: меня обычно зовут работать на всякие мероприятия в роли ассистента режиссера или как там еще... На деле ассистент режиссера должен уметь... дофига чего должен уметь: и декорации делать, и тексты переводить, и оборудование тащить, и не спать, и задницу ради проекта рвать. Вот недавно позвали работать на балу. Бал называется "Бал Тюльпанов".

Когда говоришь о том, что будет в Алмате будет "Бал Тюльпанов", то перечень вопросов на этот счет выглядит примерно так: "это Ивентика?", "это тот самый бал, который делает такой-то?", "это копия того самого бала?" и как-то так в этом духе. Нет, это не "Ивентика", нет, это не тот самый бал, этот бал делает другой человек, и это не копия того самого бала - это примерный перечень ответов.

Бал проходил 3 мая, и прошел он довольно весело. Я вообще люблю работать на праздниках, и на мой взгляд, бал прошел очень хорошо, без "косяков": давно так не веселился на работе.

Для меня бал начался за недельку-две до самого бального дня, и работа была организационная. В основном все было по мелочи, а среди этого, я стал продвигать аккаунт в инстаграме. Работа была не пыльной: выкладывай фото, монтируй видео для постов, пиши что нибудь, не забывай #хэштеги.

За день до бала мы дорабатывали сценарий, таскали оборудование для света и звука, ломали голову из-за предстоящего бала и массово истерили, так как времени было мало, а все сделать надо сразу и сейчас.

Самый смак начался, когда пришлось работать на самом балу. Везде были девочки в платьях похожие на кучу невест и мальчики во фраках похожие на пингвинов. В зале сидели гости и ждали начала праздника, ради которого они и купили билет.

Когда на часах было восемь вечера, двери в зал открылись, и бал открыл детский танцевальный коллектив, а после в зал вошли 50 пар, будто сошедшие с фильма или картинки, и начали танцевать вальс под оркестровую музыку на не удобной обуви(о да, я считаю лакированные туфли и обувь на каблуках не комфортной). Меня приятно удивило, что сто человек, которые неделю назад танцевали как утята, кружились в вальсе будто в сотый раз. Это было если и не так красиво как в настоящем венском бале, но зато очень атмосферно: звук, свет, композиция были удачными.

Что касается самих героев бала, а именно дебютантов, то в конце дня по их лицу было видно: танцы вызвали мозоли на ногах, боли в спине и нытье. Их можно понять, кому удобно танцевать, когда корсет сжимает твое туловище, скрывая сутулость? А ведь помимо болей физических есть еще и волнение от того, что можешь шлепнуться на пол посреди зала перед гостями. Я не представляю и мысли, которые возникали в этих головах, но знаю, что они были не о чем-то спокойном. Зато, когда все закончилось, дебютанты забыли о том, что такое усталость, когда живая группа зажгла на сцене. Недавно нывшие пингвины и невесты плясали на танцполе как будто были под рэд булом.

Было интересно, все получили дозу кайфа и впечатлений, но к сожалению, фотографий бала у меня мало, потому что было просто не до этого. Бал кончился в час ночи, но для нас гораздо позже, ведь надо же сворачивать все обратно. Бал прошел три дня назад, а в голове у меня все так же играет оркестр.

1
222
0