Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
3
07:25, 18 мая 2014

Струйный помощник в офисе и доме

Blog post imageBlog post image

Чаще всего я человек умный. И, как присуще таковым людям, уважаю все простое, не сильно напрягающее мозг. После получения в минувшую среду довольно компактной коробки с принтером, опустошила ее, уютно разместив HP Deskjet Ink Advantage 4645 (именно такой достался мне для тестирования) на столе. Взглянула на агрегат умным/оценивающим взглядом (как на верхнем снимке) и благополучно забыла о нем на два дня.

Blog post image

Наше взаимодействие произошло в пятницу. Всегда советую читать инструкции (в том числе то, что написано мелким шрифтом), а сама этого никогда не делаю. :)  Эмпирическим путем принтер был активирован, дедуктивным методом, точнее беспрестанным нажатием всех кнопок в течение пяти минут, разобралась, что эта машина умеет делать. Очень удобно, что принтер работает как с USB-кабелем, так и по Wi-Fi. Данная линия устройств позиционируется как для сегмента SOHO (small office/home office), поэтому поэксплуатировала принтер как дома, так и в офисе, в который мы, кстати, въехали пару недель назад.

Думаю, товарищи, работающие с госорганами и медиа, оценят встроенный в принтер факс. Мне надобности в нем не было, и я оставила эту функцию в покое. Вообще бумагу стараюсь тратить в минимуме.

Blog post image

Полезной фишкой, которая практически сразу бросилась в глаза, были шаблоны: разметка листов в линейку и клетку, нотные листы и календари. Последние пришлись весьма кстати, распечатала на неделю и ежемесячный до конца года.

Blog post image

Понравилось качество цветной печати, правда, надо немного подождать, пока краска высохнет. Скорость печати хорошая, если учесть, что принтер струйный.

Blog post image

Когда мне еще не доставили принтер, в голове крутилась мысль, мол, мне и распечатывать-то нечего. На деле оказалось все наоборот. Словосочетание «цветной принтер» и наличие его у меня порадовало братишку, которому распечатала дипломку со всеми схемами и таблицами. Пригодилась печать через электронную почту – братишка отправил, я вывела на бумагу. Также сделала небольшую раскадровку к моему видеоблогу «Круче только яйца», который в скором времени выйдет в обновленном формате.

Blog post image

Черно-белые материалы никто не отменял, и все необходимое для моей учебы успешно разместилось на домашнем диване. К слову, функции «сканирование» и «копирование» работают без заморочек. Еще отсканированные документы можно сразу отправлять на почту.

Blog post image

Календарь на месяц занял свое почетное место на холодильнике. У меня, к счастью, нет Foursquare (социальная сеть с функцией геопозиционирования), поэтому он удобен домашним, чтобы быть в курсе, где нахожусь и на что трачу время.

Blog post image

Мы частенько переписываемся в whatsapp с моим другом Джиангом из Сингапура (он учит русский, а я практикуюсь в английском). Речь пошла об утках-мандаринках. Оказывается, они символизируют любовь, счастье и взаимопонимание и китайцы очень любят их. В общем, присланная им фотография успешно распечаталась и синхронизировалась с рамкой ручной работы.

Оказывается, к снимкам в электронном виде сильно привыкаешь, и печать фотографий – стала самой приятной функцией в цветном принтере. В минувшую субботу мы с друзьями участвовали в благотворительном яркокроссе, проходившем в парке имени Горького. И отметили для себя, что объявления типа «Моментальное фото» или «Снимки за 15 минут» уже теряют актуальность. У большинства смартфоны, планшеты, цифровые фотоаппараты. А ведь раньше это было целой церемонией, к которой люди готовились. Так или иначе, время меняется, меняются и потребности.

Blog post image

Скорость печати нормальная. Качество цветопередачи, на мой взгляд, отличное! Использовать можно фотобумагу любого формата вплоть до А4. Надо подождать секунд 10-20, чтобы краска полностью  высохла. Посредством собственного приложения HP Photo Creations можно делать много клевых штучек: коллажи, календари с различными фото, открытки, пригласительные и т.п. Но я распечатала снимки по старинке - просто кликнув по снимку правой мышкой «Печать». Еще очень удобно приложение airprint (для iOS), чтобы можно было напрямую распечатать файлы с телефона.

Лукавить не буду, принтер пришелся по вкусу. Не только из-за доступной цены, компактности и хорошей фотопечати, больше всего покорила простота в эксплуатации. Нет необходимости разбираться, блуждать в меню и копаться в кнопках. HP Deskjet Ink Advantage 4645 – хороший помощник в доме и офисе. ;)

3