Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 767 постов40 подписчиков
Всяко-разно
1
21:20, 03 мая 2014

Как ситуацию в Одессе видят (из новостей) рядовые европейцы. Подслушано.

"Я совсем не хочу лезть в политику - отдаю себе отчёт, что совсем не разбираюсь в ней. И не буду тут делать выводов."

Цитаты:

...Если присмотришься к видео, то пожар, из-за которого и погибли большинство - дело рук сепаратистов, точнее их неудачного коктейля на третьем этаже. И самое забавное, так называемые защитники Майдана, которые весьма близки к Правому Сектору, защищали попавших в плен сепаратистов от разъярённой толпы.

Не нравятся двойные стандарты. Когда на Майдане погибли официально более сотни (на самом деле несколько больше, просто замёрзшие трупы из лесов списывали под самоубийства, несчастные случаи и обычные убийства) - люди со взглядами, подобными твоим, весьма рьяно доказывали, что власть банально пыталась навести порядок и все хорошо.

В стране Югославию раздувают российские СМИ и российские агенты при преступной бездеятельности чиновников на местах. На данный момент жёсткая анти-террористическая операция против сепаратистов с оружием (это больше про Донбасс ) + админ арест за любые публичные призывы к сепаратизму (то есть 15 суток, без всякого суда) либо за помощь в нём (блокирование техники, к примеру).
А так остаётся куча вопросов, почему те же менты не арестовывали сепаратистов во время их атаки на украинский марш, более того, они защищали их (это прекрасно видно на фото), почему лидеры сепаратистов, прекрасно понимая, что количественно они проигрывают многократно разъярённой толпе, не покинули здание (времени было предостаточно), почему они кидали коктейли Молотова по людям внизу, когда риск случайного поджога здания был весьма велик (что и произошло, третий этаж, самовозгорание в результате проблем с коктейлем, на видео видно это весьма чётко).

Лично я видел в окнах лишь людей, вооруженных кстати, и сказать украинцы ли они - не могу. А между Майданом и событиями сейчас есть огромная разница : тогда был бой между властью и людьми, сейчас же между украинцами и сепаратистами, при полной бездеятельности милиции (не прекратили потасовку на площади, где всё и началось, не выгнали сепаратистов из здания, не обеспечили безопасную работу пожарных вовремя).

 

Для иллюстрации использовано фото по ссылке: http://news.bigmir.net/ukraine/813322-MVD-podtverdilo-gibel--31-cheloveka-v-dome-profsojuzov-Odessy

1