Yvision.kz
kk
Popcorn
Popcorn
Popcorn
3 932 постов66 подписчиков
Это проект о хорошем, качественном кино
0
13:09, 19 апреля 2010

Хлоя

Не смогла удержаться, отвлеклась ненадолго от учебы и посмотрела раньше намеченного фильм Атома Эгояна "Хлоя". Ждала его как и "Помни меня". В отличие от второго этот фильм меня не разочаровал.

Blog post image

Такой волнующий. Фильм о желании быть рядом с человеком. О любви. Женской любви. Тем кто считает подобное неприемлемым, фильм смотреть и читать сей пост не стоит.

Как далеко ты зайдешь, чтобы узнать правду?

Кэтрин — врач, Дэвид — профессор, у них прекрасный сын. На первый взгляд, это идеальная семья. Но однажды Дэвид опаздывает на самолет и пропускает семейное торжество, посвященное его дню рождения. С этого момента Кэтрин начинает подозревать мужа в измене. Женщина заключает сделку с Хлоей, которая должна соблазнить Дэвида и предоставить подробный отчет. Но со временем отчеты становятся все более сухими, а встречи двух женщин — все более частыми…

7.1/10 (1,326 votes) + 10  от меня

  Blog post image 

Итак, Кэтрин (Джулианна Мур) считает, что муж ей изменяет и решила проверить его верность с помощью своей новой прекрасной знакомой Хлои (Аманда Сэйфрид). Началось с того, что обе были в подавленном состоянии из-за мужчин, и разговор завязался со стандартной в таком настроении фразы: "Все мужики - сволочи". Каждой женщине найдется, что сказать по этой теме. Тем не менее в тот вечер в ресторане они ограничиваются парой фраз и обмениваются понимающими взглядами. Зато во время следующей встречи в баре договариваются о проверке мужа Кэтрин. После каждой встречи Хлоя дает подробный отчет о проделанной работе, а после утешает ее. В результате, все заходит очень далеко.

Blog post image

Есть весьма чувственный момент между двумя героинями. Давно не видела столь волнующей, будоражащей кровь и заставляющей сердце биться сильнее постельной сцены. Отлично снятый эпизод. Надо видеть, как Хлоя соблазняет Кэтрин. Кстати, если думаете что раз Джулианне 49, то ее уже не должно быть в постельных сценах, то вы глубоко заблуждаетесь. Фигура у нее замечательная. Про ее напарницу и говорить ничего не надо. Обе великолепны.

Blog post image

И самое главное: сюжет нестандартный. Совершенно неожиданная развязка.

Если сюжет в моем кратком пересказе показался ненатуральным, то в фильме все смотрится органично и естественно, просто краткость лишает мелких деталей, цепко связывающих события.

Итог: если вы не ханжа и не ярый гомофоб, вам стоит посмотреть этот фильм. К сожалению, в Астане на большом экране это кино так и не вышло. Пришлось дожидаться релиза на торрентах. уже есть DVDrip.

Пожалуй, я пересмотрю этот фильм еще не раз и вам советую.

0