Yvision.kz
kk
Путешествия
Путешествия
Путешествия
3 500 постов463 подписчика
Первый казахстанский специализированный проект про путешествия, отдых и туризм
3
10:26, 17 мая 2014

Италия. Моя Италия. От свадьбы до поездки...

Кто-то сказал, что я не могу писать на русском? Что у меня много грамматических ошибок? Так вот мне насрать на вас, Но все же попробуй написать пару строк.  Да, но также никто не начинает свой романтический рассказ. Ну что же, я могу. Почему?? Да, потому что выпила бокал Chianti  и слушаю Pupo. Вот так должно начинаться рассказ об Италии, а моей Италии. Ведь у каждого Италия своя, кто-то любит ее за искусство, кто-то за красоту людей,  кто – то за красоту маленьких улочек или за вкусную еду. А моя история начинается с Итальянской свадьбой, в которой мы максимально хотели приблизиться к этой культуре. Впитать всю культуру этого чудо.

После как мы посчитали все наши акшалай подарки, начали выбирать города. Я хотела в Сицилию, муж в Рим, но после больших  и неуместных ссор пришли к единому решению. Ну конечно же, я как послушная, смиренная жена послушалась мужа, и не пожалела о своем решении.  Наши города: Рим (вечный), Firenze,(старинный), Венеция (таинственный), Верона (теплый), Милан (большой).

За четыре месяца до поездки купили билеты. Потом на лайфхаке прочитала статью, что надо покупать за 45 дней до поездки. А в действительности сэкономили бы  150$ с каждого билета. Ну что же билеты куплены, теперь надо было забронировать отели. От турфирм мы отказались сразу же, ведь самим планировать это дешево и увлекательно. Купили книжку «Афиша гид» и начали исследовать от вкусных кварталов до древних до невозможности старинных мест. Было умопомрачительно интересно  искать, находить увлекательные места, а когда думали, что мы можем дотронуться до этих мест, то было совершенно невозможно кайфно.(Извините за такое выражение, но не сдержалась).

Вот 23.02.2014. Этот день.  Мы дожили до этого дня. Как у нас принято, приходят родители, сказать нам «Ак жол», дают немного денег  на карманные расходы  и «Жолдарын болсын». Мы собрали чемоданы, скушали последнюю еду в холодильнике, покурили кальян, посмотрели шикарный мюзикл «Чикаго», все проверили и легли спать, но черт возьми, не спится. Как ни старалась не смогла заснуть. Встала и бродила по дому как приведение. Ну вот после двух часов ожидания, прозвенел будильник и наш такси подъехал вовремя(Всегда же есть опасение, что эконом такси опоздает). Скушали по яблочку и в добрый путь.

Скажу по секрету всему свету, что до этого я еще ни разу не садилась в самолет. Каменный век скажете вы? Ну что же так, тому и быть. Возможности не было, а я была самой, что ни есть отличницей. (Во всех смыслах этого слова, училась на отлично, но ничего больше, никакие олимпиады,  никакие Work and travel). Прошли регистрацию, попали в зал ожидания, не знала как вести себя, боялась, что-нибудь не так сделать, но муж взял меня за руку и сказал, что все отлично и что это наш медовый месяц. Помогло, обняла его и прошлись по duty free kz. 05.00 мы садимся в самолет и полетели в Амстердам(дешевле было через KLM).  Чуть-чуть задержали вылет, так как шел снег, и надо было очистить самолет от снега, а мы зрители этого самолета сидели и ждали.

 

Полетели, полетели и приземлились в огроменный аэропорт Схипхоль. У меня был культурный шок. Никогда не видела столько иностранцев, там не было ни одного казаха, ни одного монголоида. Боже мой, старалась вглядываться в каждого. Как же уникальны наши гены, как же много разных людей, ни похожих особь. Дошли до Т27и жди нас Рим, вечный Рим.

Пролетели белые горы, надеюсь, вы сразу про себя сказали «Это же Альп, ну кто не знает, я тоже там был». Ну, браво, рада за вас.  В этих горах каждый для себя видит разные рисунки, кто-то сердечко, кто –то птичку, кто-то знак доллара. Ну много всего. Горы просто прекрасны. Вы же согласитесь со мной?

Blog post image

Рим, прекрасный, солнечный, сияющий, переполненный, любимый РИМ. Каждый может сказать так. Ты вечен, прекрасен восхитителен. Невозможно просто описать словами, надо раз в жизни посетить. Гарантирую, как только вы выйдете с вокзала  Термини, и увидите эти улочки, вы влюбитесь. Манит, ну просто манит. Только если не учитывать раздражающих арабов(пакистанцев), которые говорят « Купи цветы для любимой, купи сумку от Шанель». Ну неужели не легче ли подметать, чем предлагать все это барахло???

Blog post image

Не буду рассказывать тут про исторические памятники, про скульптуру, про историю. Для каждого Рим свой город, каждый любит по-своему, каждый вспоминает по-своему. А для нас это Нико(консьерж отеля), церковь Сан –Клементе, где захоронен святой Кириллица, благодаря  которому мы пользуемся нынешним алфавитом.  Надеюсь, что про Колизей и Собор св. Петра могу и не писать, потому что никто не может поспорить с величественностью этих творении. Застываешь, теряешь дар речи и просто задаешь себе вопрос «КАК?» .

Ну в целом мои заметки от Рима(самый безалаберный город):

  1. Обязательно надо купить карточку  Рома пасс. Много раз спасла, не стояли в километровых очередях  в Колизей и в Римский Форум. Бесплатно зашли в музей Капитолий (в целом обожаю историю про Ромула и Рема, обожаю семь холмов Рима, в особенности Капитолий и Палантин)
  2. Перекусы надо тщательно выбирать, потому что в Риме ориентируются не на вкусе еды, а на порциях. Могу от себя посоветовать высокую, авторскую кухню  на улице Boschetto l’asino d’oro.
  3. Надо до поездки по возможности посмотреть фильмы, связанные с Италией. Я смотрела «Eat. Pray. Love», «Римские каникулы»,  «Гладиатор», «La Dolce Vita»(старую и новую версию).
  4. Пешком гуляйте. Никакие машины, автобусы и метро не дадут вам большего наслаждения от города, от красоты  римских мест как пешие прогулки.
  5. Посетите галерею «Боргезе».  Всего за 15 Евро.
  6. Возьмите маленький фотоаппарат. Запаритесь с собой таскать большой гаджет, слоган «Чем меньше вещей, тем лучше».
  7. Возьмите карту и ищите сами улицы, местности, никаких google maps. Ну и что, что больше времени потратите, зато головой будете думать, и места надолго запомнятся вам.
  8. Езжайте с любимым. Любите  и будьте любимы.  Красивое место и надо переживать красивое чувство. Ti amo
 

Про другие города в следующих публикациях. Ловите фотографии.

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Тут мы обедали с чиновниками Италии

Blog post image

Blog post image

Blog post image

И тут я потеряла дар речи... Гениально спроектированный площадь.  Бернини, вы гений!

Blog post image

Отправляйте себе открытки. Получите через месяц. Приятная мелочь...

 

Ждите старинную, вкусную Фиренцу (Фиренце санта мария новелла),  про таинственную Венецию(мне всегда казалось, что я героиня фильма Бенджамин Бартон),  про теплую, уютную Верону(Романтика просто в воздухе), про отталкивающий Милан( у нас с номера отеля украли фотоаппарат).

 
3
437
9