Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
06:11, 28 апреля 2014

Сине-буро-малиновый компот. Роман в реальном времени

Глава 1. Пыль в глаза

 

Те, кто еще не читал начало, могут начать отсюда: 1, 2

 

Продолжение: 4

5

- Значит, Вы утверждаете, что незнакомы с Диной? – спокойно продолжал допрос плешивый, пожилой полицейский в белоснежной рубашке, из кармана которой торчало несколько ручек и, кажется, блокнот. Его слегка мутноватые глаза нагнетали на меня ужас. Казалось, они вот-вот полностью потеряют цвет и вместо слов уже можно будет слышать только рев, проголодавшегося зверя.

- Я Вас слушаю внимательно! – продолжал он, глядя на меня.

- По-моему уже все было сказано ранее. Мне нужно повторить рассказ заново? – промямлил я и уставился в угол комнаты. Вероятно, у меня был совсем потерянный вид, так как «плешивый» немного смягчился. Вероятно, понял, что слишком уж он начал давить на свидетеля. Затем он, открыл небольшую тетрадь, сделал в ней какую-то запись и опять обратил свой мутный взор на меня. После небольшой паузы продолжил:

- Давайте начнем все сначала. Вы же понимаете, насколько важны даже самые мелкие подробности. Я, конечно, пытаюсь вас не подозревать, но улики говорят об обратном. Пока... Ну! Я вас слушаю!

Я уставился в угол. Сердце билось так, что, казалось, осталось несколько секунд до его полной остановки. Все плыло перед глазами. Вчерашние события казались просто кошмарным сном. Вот я слушаю музыку на своем смартфоне. Не громко. Для релаксации. Хотя голова гудит - результат бурного вечера в баре с друзьями. Глаза зыкрыты. Передо мной пустота. Чувствую, что все идет кругом. Вдруг будто вспышка, и я стою перед ней, бездыханной в каком-то незнакомом и Богом забытом месте. Кругом не души. А она продолжает смотреть на меня своим стеклянным взгядом. Кажется, я тогда пытался закричать, но горло сдавило так, что получилось только мычать. Потом пошел дождь. Капля за каплей ливень усиливался. Свет от тусклого фонаря только добавлял драмматизма в эту картину настоящего страха и боли. Рукой я стараюсь закрыть ее глаза, но не могу пошевелиться. Тело, как желе. Пытаюсь смотреть по сторонам. В тот момент, я заметил, что небо было какого-то розовато-синего цвета. И что странно, без единого облачка. А дождь был горячий и даже обжигал кожу. «Как я здесь очутился? Кто она? Где я?» - думал я, а сам продолжал все глубже погружаться в отчаяние.

Вдруг, мимо меня что-то пролетело. Что-то черное с большими крыльями. «Громадная птица? Не может быть? Таких размеров?! Величиной с кабана, не меньше» - с ужасом думал я, наблюдая, как это нечто нарезает круги вокруг меня. Я все еще не мог пошевелиться. Говорить тоже. Только тихо мычать. На ногах лежала незнакомка и сверлила меня своими стекляшками, добиваясь остановки моего сердца. Стараясь, отстранится от всего этого, я просто закрыл глаза. В этот момент почувствовал теплое дыхание зверя возле правой щеки. Оно становилось все теплее и ближе. От страха я замер. Скорость крови уже достигла своего пика, а адреналин вот-вот начнет меня разрывать на части.

Внезапно, тело незнакомки двинулось. Резкий рывок. Потом сильный толчок головой мне в живот. Далее медленно стала сползать с моих колен. Я уже терял разум и отключался. Теплое дыхание уже не было так близко, а ноги ощутили легкость после тяжести тела мертвеца. Слышно было только жуткое шарканье и хруст ломающихся костей. В эту минуту горячий дождь прекратился. А через несколько минут все звуки вокург меня утихли. Только на мгновение мне показалось, что я слышу вдалеке взмахи крыльев. Глаза еще были закрыты. В этот момент я начал слышать голос, который становился все громче и четче:

- Эй! Ало! Приди в себя! Кончай ломать здесь спектакль! – кричал плешивый полицейский размахивая руками перед моим лицом.

Я вдруг очнулся и взглянул на него. Потом добавил:

- Мне нечего сказать. Я уже описал все как было. Вчера я был у себя дома, слушал музыку. Хозяин квартиры может это подтвердить. И я не имею ни малейшего представления, как у той девушки мог очутиться мой студеньческий билет. Это просто обсурд какой-то! Я ее никогда не видел в своей жизни (соврал). И потом студенческий билет у меня лежит дома. Вы можете проверить, - понемногу я стал приходить в себя. Мышление вернулось в нормальное русло и я снова почувствовал себя собой. Полицеский еще долго пытался выудить у меня больше информации, но все было тщетно. И держать дольше меня он уже не мог. Вероятно, дело зашло в тупик. Но это уже были не мои проблемы.

Часы показывали половину седьмого вечера, когда я вышел из полицейского участка и направился домой. Несмотря на то, что я мог уже нормально соображать, меня никак не покидало чувство, что на этом проблемы не кончились. «Вляпался!» - справедливо подумал я. «Почему мне так не везет? Кто мог меня так подставить? Или это чья-то злая шутка? Halloween на носу, вот и решили идиоты-иностранцы меня так разыграть! Да, скорее все именно так. Лучше пойду домой и немного посплю», - продолжал по-дороге рассуждать я, минуя знакомые забегаловки и железнодоржный вокзал маленького городка, в котором я жил и учился. Вот уже показались высотки, в одной из которых находилась моя съемная квартира. Вот знакомый парк, где можно было срезать добрых 20 минут, чтобы быстрее добраться до университета. А вон и тот смешной указатель, который странным образом указывал улицу «Райскую» не направо и не налево, а строго вверх к облакам. Признаюсь по началу чудно было. Идешь мимо и обязательно посмотришь в небеса. На данной улице часто устраивали какие-ниюудь рекламные акции, мол: "посмотри наверх", - а там шарик в виде дирежабля с надписью, - «Клипен и Крайс - райское место для покупок!» Но сейчас там ничего не было. Только ярко светило солнце и слепило глаза. Темнеть еще не скоро будет. Я немного призадумлся, подняв голову в сторону небосвода. И на секунду, мне показалось, что я вижу вдалеке силуэт той самой птицы. Мне стало страшно. Я начал хлопать глазами, чтобы промаргаться вдоволь и избавиться от слез, которые уже изрядно текли рекой от яркого солнца. Силуэт изчез. Вероятно, устал в тот момент, да и нервы уже сдавали. Поспешил домой, поднялся на свой этаж. Быстро залетел в пустую квартиру и поспешил к кровати. Не прошло и пяти минут, как глаза мои под давлением тяжелых и опухших век закрылись и я впервые за несколько дней погрузился в глубокий сон.

Продолжение следует...

 
0
197
0