Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
02:17, 26 апреля 2014

Наследие Земли

Самое бесценное - это Земля, без нее нас не существует. и Она в опасности. Задуматься об этом надо сейчас. Мы изучаем экологию, чтобы преодолеть проблему с загрязнением окружающей среды. Наши родители воспитывают нас с самого детства, что надо защитить природу и ее компоненты, что земля - это святое. Есть разные организаций, работающие в этой сфере, значит есть такие люди, которым не все равно.
Blog post image
Blog post image
 

Особенно хочется выделить Эко проект Алии Назарбаевой, который прошел на высшем уровне! В период 23 по 24 апреля в городе Алматы в университете КазНУ им аль-Фараби состоялся І Национальный Экологический Форум "Жандану". Прибывшие делегаты презентовали свои проекты, затем смотрели фильм "Наследие Земли", провели экскурсию по нашему университету , а также " открытие выставки КазНУ и ВУЗов Алматы (проекты эко-домостроения, альтернативных источников энергии, научные разработки, проекты по развитию эко-туризма), закрытие форума прошло во Дворце Студентов имени О.Жолдасбекова.

Blog post image
Blog post imageBlog post image

Blog post image

Blog post image

Целью Форума является объединение усилий студенческой молодежи для продвижения и реализации принципов «зеленой» экономики, экологического просвещения через вовлечение молодежи в деятельность по охране окружающей среды и процесс принятия экологических решений. Могу сказать, что организаторы сумели привлечь внимание молодежи к решению экологических проблем. Участники конференции были награждены Дипломами и специальными призами.

Blog post image

Blog post image

Blog post image

А также принимали участие волонтеры, которые помогали делегатам из других городов, именно к ним обращались за помощью, спрашивали интересующие вопросы касающейся Эко форума. Они сделали все, чтобы делегаты чувствовали себя "как дома", играли разные игры, гуляли по городу, и уделяли все свое свободное время участникам форума.

Blog post image

Blog post image

Спасибо всем, кто участвовал в форуме, организаторам и Сенату Студентов КазНУ. Ведь мы были первыми, которые смогли поучаствовать в этом форуме, были свидетелями первого сыгранного Гимна Эко-форума "Жандану", присутствовали на открытие сайта жандану.кз, и это всего лишь начало. 
Когда есть такие люди, которым не все равно на состояние окружающей среды, Земля будет существовать и мы будем этому способствовать.

1
761
0