Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
23:14, 24 апреля 2014

когда женщинам всегда все МАЛО.

Сказка о рыбаке и рыбке – все с детства знают это творение А.С. Пушкина. Когда я была ребенком, мне казалось все очень просто: бедный старик и рыбка, исполняющие желания вредной старухи, которая в итоге то и осталась  у разбитого корыта, я еще тогда думала «ну и поделом тебе, нечего было бедного старика и рыбку доставать своими пожеланиями».



Но повзрослев, я поняла, а ведь это сказка и для взрослых о жизни, о семье и взаимоотношениях между женой и мужем. С одной стороны, можно сделать вывод о том, что женщинам всегда ВСЕ МАЛО и для них не существует слово «достаточно». Женщинам всегда будет чего-то не хватать от мужчин/мужа: внимания, подарков, цветов, денег и так далее. У каждой женщины свой список и обновляемый чуть ли не на ежечасной основе. Сегодня хочу одно, а завтра другое. А бедному мужчине/мужу приходится бегать и улавливать ЕЁ тонкие психометрические настрои, дабы удовлетворить свою ненаглядную.

А с другой стороны, может быть мужчине и нужно это ежедневное «вдохновение» в виде его любимой. Может быть без нее, он никогда и не поймает эту «золотую рыбку». Ведь, по сути, любимая женщина – это источник мотивации, желания, движения. Дальше больше, семья и дети, которые сами по себе являются мощным источником счастья, тепла, и опять-таки мотивации. То есть у мужчин есть стремление идти дальше, подниматься и расти.

Конечно, здесь многое зависит и от самой женщины, кто-то использует метод «кнута и пряника», кто-то только «кнут» или только «пряник», у каждой свой так называемый подход, который она выработала методом проб и ошибок.

Но самые главные вопросы «Сможет ли «старуха» сказать «старику»: «Все милый, мне достаточно»?» И  нужно ли это самому «старику»?
0
1350
3