Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 767 постов40 подписчиков
Всяко-разно
3
22:09, 24 апреля 2014

В этой стране всё надо прибивать гвоздями. Мне стыдно за тех, кто не жаждет насытиться искусством

Слишком была занята модой весь последний месяц.
Закрытая вечеринка LaModa, после KFW, чередой прошли заметки о фестивалях боди-арта и макияжа, Теперь вот "Белая осень" от mechanical piano и в завершение ожидаются бурные выходные с Mercedes-Benz Fashion Week Almaty.

Конечно, это всё прекрасно.


Но проведение таких мероприятий как барометр экономики. Не более. Дизайнеры воплощают грёзы, модельеры кроят мечты, организаторы при этом вообще творят чудеса. И вот в сотворённую сказку вторгается приглашённый зритель. Мчится прямиком к столам, хватает самую большую тарелку, сокрушая всё на своём пути. Горами и без разбора потребляет закуски, мимоходом опрокидывая всех и вся вокруг; поглощает алкоголь, брезгуя бокалами; возмущается малому количеству спонсоров. Жрёт, жуёт и рвёт зубами и тянется к халяве с глазами, полыхающими жадной геенной огненной. А после хохочет в пьяном угаре и валится на пол - лишь бы было подстелено.

И отчего-то мне становится стыдно. За них, за тех людей, которые не жаждут насытиться искусством, придя в его дом. Зачем вообще тогда заходить, при том даже не вытерев ноги и не поздоровавшись с хозяином?

Хлеба и зрелищ!

Враньё, только хлеба. Телёнок на вертеле это в очередной раз подтвердил.
Спасибо за внимание.

За некоторых из вас мне стыдно. Это не моя вина. Но я буду стыдиться. Пусть за такое ваше поведение будет стыдно хоть кому-нибудь. Чтобы не пошатнулось моё небольшое внутреннее равновесие.

Blog post image

3