Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
23:26, 10 мая 2014

Инкар Ускенбаева: «Почему я выбрала КазГЮУ»

Blog post image
За два десятилетия, после приобретения независимости, в Казахстане открылось немалое количество Высших учебных заведений. Образование в нашей стране, претерпев множество изменений, начало развиваться прогрессивными темпами, что помогло многим гражданам моей Родины в их стремлении к успешному будущему. И на настоящее время выпускники ведущих университетов нашей страны являются по праву конкурентоспособными на мировой арене.
На фоне огромного количества Высших учебных заведений выпускнику школы, зачастую, сложно сделать правильный выбор. К примеру, я долгое время не могла определиться с университетом, но знала точно, что получу образование в своей стране. Ведь нет места роднее Казахстана.
Размышляя о своей будущей профессии, я решила обучаться в том направлении, которое получается у меня лучше всего. Я считаю, что профессиональный и престижный дипломат, который внесёт огромный вклад во имя процветания своей страны – это именно мое призвание. Тогда я задалась вопросом, какой же университет поможет мне реализовать свои цели, воплотить мечты в реальность? Мой выбор пал на самый престижный и дающий качественное образование, в выбранном мною направлении, университет страны – КазГЮУ. Этот ВУЗ, собравший за долгие годы большой багаж опыта и знаний, пользуется уважением и огромным спросом среди многих студентов нашей страны. Выпускники КазГЮУ являются специалистами своего дела и составляют конкуренцию выпускникам не только в Казахстане, но и за его пределами. После того как я изучила всё об университете, узнала о достижениях КазГЮУ, я очень захотела поступить в этот ВУЗ на бесплатное обучение. Многие говорили, что это невозможно, поскольку университет требует большой подготовки и продержаться там может не каждый. Но всё же я не переставала верить в хорошее и была уверена в своих знаниях. Ведь нет ничего невозможного, если положить все усилия для достижения своей цели.
По счастливому совпадению в школе нам объявили конкурс «Егемен Қазақстан», который  предоставлял возможность получить грант в университет моей мечты – КазГЮУ. Решив попытать своё счастье и ухватиться за эту возможность поступления в этот ВУЗ, я набралась смелости и терпения участвовать в этом конкурсе. Для меня было нелегко писать эссе на казахском языке, будучи ученицей русской гимназии. Сложно было состязаться со школами, где обучение ведётся на государственном языке. Узнав, что я прошла все три тура, меня охватило неописуемое чувство радости и восторга. После собеседования с ведущими профессорами Казахстана мне стало легче, так как упорный путь к моей мечте не прошел незамеченным. Ведь каждый труд оценивается по праву.  Результатом моего труда является этот грант - счастливый  билет в будущее, отличная возможность для реализации своей цели.
Я благодарна КазГЮУ, за эту замечательную возможность осуществления моей мечты. Надеюсь, что лучшие профессора ВУЗа, профессионалы своего дела передадут мне хотя бы часть своего опыта. И это поможет мне стать видным деятелем и дипломатом, не побоявшимся прославить свою страну. Из всего вышесказанного я хотела бы сделать лишь один вывод: если ты действительно чего-то хочешь, то приложишь все усилия, чтобы добиться этого, какие бы преграды не вставали на твоём пути. Я желаю в дальнейшем университету только процветания и как можно больше целеустремлённых и отзывчивых студентов.
Blog post image

Blog post image

Blog post image

 

Участница конкурса "Егемен Қазақстан "Инкар Ускенбаева

1
12355
0