Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
01:24, 22 апреля 2014

Bridgestone Turanza идеальный комфорт и ничего лишнего!

Новые летние шины Bridgestone Turanza T001

Компания Bridgestone входит в новый летний сезон с очередной новинкой – премиальными летними шинами Turanza T001, главными козырями которой должны стать повышенный уровень плавности хода и акустического комфорта.

Новые летние шины Bridgestone Turanza T001

Мы требуем от современных автомобильных шин прилипать к дороге в поворотах, изо всех сил сопротивляться качению, ведрами вычерпывать грязь и воду из пятна контакта и при этом вести себя тихо. Но прежде всего шины – промежуточное звено между металлическим колесом и асфальтом. Их главная задача – быть мягкими, чтобы любая поездка на автомобиле была мягкой и плавной.

К лету компания Bridgestone приготовила новую шину Turanza T001, пришедшую на смену летней покрышке ER300. Новинка позиционируется как продукт класса премиум; к примеру, именно эти шины получат в базовой комплектации счастливые обладатели новеньких Lexus IS. Но судя по типоразмерам, ее создатели видят в своих клиентах не только владельцев дорогих седанов и люксовых внедорожников, но и компактные городские легковушки и среднеразмерные седаны, например, такие как новая Mazda6.

Список существующих типоразмеров летней шины Bridgestone Turanza T001 можно посмотреть на сайте компании-производителя.

Bridgestone уделили особенное внимание тишине и мягкости работы покрышек. Для того чтобы улучшить показатели колес-предшественниц, японские шинники применили целый ряд новых технологий. К примеру, для снижения шума они использовали 5 разных размеров плечевых блоков. Для тех же задач внедрены специальные канавки с резонатором Гельмгольца: своего рода воздушные резервуары поглощают звуки, наилучшим образом справляясь с шумами в диапазоне около 1 кГц. Ряд тестов ведущих западных шинных экспертов уже отметил, что по показателю акустического комфорта Bridgestone Turanza T001 опережает большинство конкурентов. Сами производители говорят, что в числовом эквиваленте уровень шума (по сравнению с шинами-предшественницами) снижен на 1 Дб. Данный показатель громкости звука в 20 раз тише человеческого шепота и почувствовать на слух такое улучшение практически невозможно. Тем не менее для того, чтобы добиться таких результатов в шинной промышленности, нужно было проделать колоссальную исследовательскую и инженерную работу.

Чтобы получить улучшенные ездовые характеристики при передвижении по влажным участкам дороги, не обошлось без нанотехнологий. Bridgestone внедрили технологию Nano Pro-Tech™ в состав резиновой смеси, которая позволила уменьшить сопротивление качению и улучшить противодействие аквапланированию.

Новые летние шины Bridgestone Turanza T001Новые летние шины Bridgestone Turanza T001

Еще одна проблемная зона для многих шин – неравномерность износа и срок эксплуатации. В новой Turanza решили эту задачу технологией плоского пятна контакта. Таким образом, вне зависимости от того, насколько загружен автомобиль, размер пятна контакта автомобиля не меняется, а истирание протектора происходит равномерно.

Финальный штрих – защита от фактора «российских дорог». Чтобы бороться с отечественной действительностью автопроизводители устанавливают для российских модификаций усиленную подвеску и увеличивают дорожный просвет, дополнительно защищают кузов от коррозии и закрывают моторный отсек толстым листом металла. Bridgestone также не решились отпускать свои колеса «в свободное плавание» без надлежащей защиты: в месте контакта шины с диском предусмотрено кольцевое армирование, охраняющее обод колеса от «творчества» дорожных служб…

 
0
163
3