Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
8
03:08, 28 апреля 2014

История про «блондинку» и принтер

Это мой первый технический пост или история про то, как прошло мое первое в жизни знакомство с принтером.

Начнем с того, что я из той самой категории девушек, которые далеки от техники. Она у меня часто ломается, падает, что-то само по себе удаляется, да и вообще, на моя взгляд, Бог технологий меня очень недолюбливает. И что далеко ходить-то, что такое "баги" и "провайдер" я узнала только недавно. Слава нашим айтишникам :)

Когда мне предложили протестировать HP Deskjet Ink Advantage 4625 e-All-in-One, я очень удивилась. Ну, во-первых, у меня никогда вообще не было принтера. Во-вторых, для меня всегда это была сложная и шумная машина. Да и потом, любой мой контакт с принтером заканчивался тем, что он жевал мою бумагу, а я злилась на него. Но тут мне так стали красочно расписывать его свойства, сказали, что можно распечатать кучу всего, он легкий в пользовании и уж я (!) точно справлюсь. И я купилась, а почему бы и нет? Когда-то же надо подружиться с техникой.

Blog post image

Внешний вид

Я же девушка, к тому же, та, что не разбирается в технике. Поэтому первое впечатление я составляю о подобных штуках по внешнему виду. Достаю из коробки черный, лаконичный и весьма себе симпатичный принтер. У него есть даже дисплей и мало кнопок, что кстати очень хорошо, а то миллион кнопок на технике всегда как-то пугает.  Не очень тяжелый, наверное килограммов 5, а может чуть больше. Для меня, которая таскала с третьего этажа ребенка и десятикилограммовую коляску в другой руке - сущий пустяк. Первые минут 5-10 я не знала как к нему подойти, инструкции мне обычно лень читать, нашла листовку с картинками, осмотрела его и поняла, что это не просто принтер, а нечто больше..

Blog post image

Возможности

1. Факс. Если честно, я никогда не пользовалась факсом и для меня всегда это было загадкой, но в этом принтере лоток (или как там он называется?) для факса я узнала сразу. Надеюсь, что факс как и бумажные письма будут иногда мелькать в нашей жизни :)

2. Если открыть крышку, которая очень легкая и удобно поднимается, то можно узнать в этом принтере ксерокс. А нет, вспомнила, что это неправильно так говорить. в общем, копирование. И сканер. Всегда, когда ходила копировать бумаги, было жутко интересно попробовать сделать это самой. Поэтому распечатав первый рисунок, я с детским интересом сделала пару экземпляров. Почувствовала себя как та женщина в синей безрукавке с моего универа, что была очень популярна благодаря своему копи-принтеру.

3. Ну и сам принтер, который к тому же может распечатывать цветные фотографии разных размеров.

4. Я увидела значок wi-fi. Прогуглила информацию об этом принтере и узнала, что он вообще может работать в беспроводном режиме. Круто, да?

Blog post image

Что я с ним делала?

Одно дело включить принтер. Другое - соединить со своим лэптопом. Все, что касается техники я делаю методом тыка. И мне обычно всегда везет. Ну или почти всегда :) Я нашла usb-шнур и подключила его к компьютеру. Тот что-то спросил у меня в ответ, я со всем согласилась и, вуаля, контакт был налажен. И тут начинается самое интересное, я от радости и интереса начинаю печатать все подряд.

1. Раскраски. Я не знаю, кто любит их больше: мой почти трехлетний сын или я. На самом деле я покупаю много раскрасок, а раскрашивают их кто угодно, но не он. Зато он любит готовые раскраски. Поэтому тут я решила, что можно будет какое-то время не тратиться на готовые раскраски, а просто скачать их в интернете и распечатать. Загуглила, нашла, нажала на "печать" и стопка детских рисунков была уже готова.

2. Я часто готовлю по новым рецептам, поэтому чтобы не сбиваться, тащу лэптоп на кухню и пеку. Все потом еще удивляются, почему у меня монитор вечно в муке, а кнопки жирные. Ну а как еще быть, не переписывать же мне рецепты. Поэтому тут я тоже распечатала рецепты, что хранила в закладках. Теперь это будут не просто листы формата А4 с текстом. Со временем они пропахнут запахом сдобного теста, на них останутся пятна от шоколадного ганаша, они изрядно помнутся, но обретут свою особенную магию. И хранить я буду их в стопке вместе с журналами и книгами. Поэтому печатать рецепты удобно и круто. Можно даже распечатать с фотографией блюда. Чем тебе не отрывок из журнала?

3. К фотографиям у меня вообще трепетное отношение. Особенно к фотографиям сына, еды или просто к красивым кадрам моей жизни. Некоторые из них прям хочется распечатать. Чтобы они были осязаемы, можно было перебирать их в руках, а некоторые даже прижимать. Я распечатала разные фотографии, разных размеров. Не знаю в чем именно дело, в крутости самого принтера или в хорошей краски, но мои фотографии вышли очень красочными. Как будто сами на себя наложили солнечный эффект. Яркие фотографии я повесила на холодильник, парочку милых фотокарточек я буду использовать в качестве закладок для книг, а некоторые вложу в конверт и буду хранить. Чтобы иногда доставать, перебирать их в руках и вспоминать.

Blog post image

Сейчас мы поколение тех людей, которым проще заплатить и нам все сделают. А еще лучше, доставят. Мы поколение тех, у кого жизнь в режиме онлайн и все хранится  у нас как каких-то серверах или дроббоксах (или как там это называется?). Нам кажется, что в принтерах нет смысла и они себя изжили. Но мы и не увидим этот смысл, пока сами не попробуем распечатать важные для нас фотографии. Только когда фрагменты своей жизни в размерах 10х15, вы будете держать в руках, вспомните всю прелесть настоящих, распечатанных фотографий. И даже, возможно, захотите купить новый альбом :)

8