Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
22:25, 20 апреля 2014

В Темиртау появился детский сад благодаря гарантии Фонда «Даму»

Blog post imageНи для кого не секрет, что в Казахстане остро стоит вопрос нехватки дошкольных учреждений. Государственные и частные детские сады не могут охватить всех дошколят. В качестве альтернативы родители выбирают для своих детей частные мини-центры.

Один из таких центров открылся в городе Темиртау Карагандинской области в 2010 году. Андрей Анатольевич Тигай, инициатор его появления, поначалу арендовал небольшое помещение площадью 100 квадратных метров. Но уже через год предприниматель понял: спрос на услуги частных мини-центров стабилен, а потому нужно расширять бизнес.

В 2011 году предприниматель арендовал новое помещение, в пять раз больше предыдущего, - так появился детский мини-центр «АНЛИ». Бизнесмен предусмотрел все, что нужно для функционирования детского сада. Есть в «АНЛИ» актовый зал,  раздевалка, медицинский кабинет и кабинет методиста, кухня, подсобное помещение, санузлы, игровые комнаты, спальни. На территории мини-центра оборудованы  игровые площадки  с навесами, малыми спортивными формами, песочницами.

Маленькие клиенты мини-центра получают полноценное 4-разовое питание, учатся читать и считать, готовятся к поступлению в школу. Работает при «АНЛИ» группа выходного дня и оказываются дополнительные репетиторские услуги по подготовке к школе, музыке и хореографии.

Появление нового детского сада в Темиртау стало возможным благодаря программе поддержки бизнеса Фонда «Даму». Для развития своего дела Андрей Анатольевич взял кредит в банке, 50 % которого гарантировал Фонд «Даму». Андрей Тигай уверен – его бизнес будет процветать: уже сегодня в очередь на поступление в мини-центр «АНЛИ» записано более 50 маленьких темиртаусцев.

 
0
773
0