Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
11:38, 20 апреля 2014

Все это просто красивые декорации?

Доброго время суток, Всем читателям!

Не сочтите мой пост, как некую страничку личного дневника какой то не знакомой вам, депрессивной особы. Просто хочется поделиться своими мыслями. Последнее время на меня напало дикое чувство того что, весь мир который меня окружает абсолютно не настоящий...Не в том плане, что люди или общество не настоящие, а именно само бытие.

Все мы постоянно задаемся вопросом, для чего мы пришли в этот мир, какова наша цель и истинное предназначение. Кто то может сказать что бы самореализоваться, продолжить род, оставить наследие после себя. Но что если все мы подобны муравьям? Живем в своем якобы придуманном мегаполисе, который на самом деле является большим муравейником. Мечась, постоянно пытаемся что то создать. А на самом деле, кто то стоит сверху и тыкает в нас какой то палочкой, заставляя нас двигаться быстрее и создавая в нашем мирке хаос.

Счастливые люди, думающие что после смерти есть жизнь или даже что то лучше нее. А что если когда мы умираем нас ждет лишь пустота? Да, возможно будучи очень банальной, затронув тему жизни после смерти, все же мне не дает покоя может быть мы лишь чей то эксперимент. Некий разум просто следит за реакцией большого количества похожих друг на друга экземпляров. Как например в детстве я исследовала муравьев, тыкая палкой в их огромный муравейник и активно следя, как они начинают суетиться, даже не подозревая, что казалось бы в некой параллельной Вселенной есть я...которой, просто интересно, что ж они будут делать дальше...

0
155
0