Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
00:18, 20 апреля 2014

Помощь пострадавшим при сходе вагонов оказана

Министерство по чрезвычайным ситуациям совместно с АО «Национальная компания «Қазақстан темір жолы» оперативно оказали необходимую помощь пострадавшим при сходе вагонов. Службами ведется работа по устранению ЧС.

Напомним, 19 апреля 2014 года на участке Сагиз-Макат Атырауского отделения дороги в пассажирском поезде № 41 сообщением «Алматы-Атырау»  произошел сход 12 вагонов.

Национальной железнодорожной компанией принимаются все необходимые меры по восстановлению движения поездов на данном участке. Для эвакуации пассажиров на место происшествия направлены автотранспорт и дополнительные пассажирские вагоны. На 22 часа вывезено 250 пассажиров в город Макат.

Отметим, что 10 пострадавшим потребовалась госпитализация: 5 были отправлены на вертолетах санавиации в Атырау, еще пятеро были доставлены в районную больницу.

Для расследования причин схода создана комиссия АО «НК КТЖ», которая приступила к работе.

По всем вопросам, связанным с задержкой пассажирских поездов следует обращаться по номеру круглосуточному телефону в Астане 8 7172 600 132.

Спасательными службами приняты оперативные меры по устранению последствий схода вагонов. Для эвакуации пассажиров на место происшествия направлены автотранспорт и дополнительные пассажирские вагоны.

19 апреля 2014 года на участке Сагиз-Макат Атырауского отделения дороги в пассажирском поезде № 41 сообщением «Алматы-Атырау»  произошол сход 12 вагонов.

При содействии акимата Атырауской области и Министерства по чрезвычайным ситуациям всем пострадавшим оказана необходимая помощь, жертв нет. Для эвакуации пассажиров на место происшествия направлены автотранспорт и дополнительные пассажирские вагоны. На 22 часа вывезено 250 пассажиров в город Макат.

Ситуация находится под контролем. АО «НК «КТЖ» направлено 14 вагонов для доставки пассажиров до станций Атырау и Макат.
Главной транспортной прокуратурой возбуждено уголовное дело.

По сообщению ДЧС области, в поезде находились 495 человек, включая работников железнодорожного состава.

   

Пострадавшим пассажирам поезда «Алматы-Атырау» оказана необходимая экстренная помощь. Для эвакуации пассажиров на место происшествия направлены автотранспорт и дополнительные пассажирские вагоны.

19 апреля в 17 ч 55 мин в Атырауской области на участке «Сагиз-Макат» железнодорожного перегона «Мукур-Жантерек» произошел сход с рельсов вагонов пассажирского поезда №42 сообщением «Алматы-Атырау». На место происшествия направлены силы и средства ДЧС Атырауской области, Западного регионального аэромобильного оперативно-спасательного отряда, авиации МЧС (31 человек, 7 единиц техники, 2 вертолета-еврокоптера), сотрудники ДВД области.

Кроме того, как стало известно, 10 пострадавшим потребовалась госпитализация: 5 были отправлены на вертолетах санавиации в Атырау, еще пятеро были доставлены в районную больницу.


Для расследования причин схода создана комиссия АО «НК КТЖ», которая приступила к работе. По всем вопросам, связанным с задержкой пассажирских поездов следует обращаться по номеру круглосуточному телефону в Астане 8 7172 600 132.

 
0
160
0