Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
4
12:25, 18 апреля 2014

Скромный, культурный чемпион мира — Рустам Сайдуллаев.

Сегодня я хочу рассказать Вам о нашем земляке, о нашем талдыкорганце – Рустаме Сайдуллаеве, скромном, достойном гражданине нашего города.

Рустам Сайдуллаев. Житель города Талдыкорган. Район Новостройки. Родился и вырос в Талдыкоргане. Окончил СШ №6. Высшее образование: Академия права и рынка, г. Алматы, окончил в 2004 году.

Мастер Спорта по боям без правил Республики Казахстан.
Мастер Спорта Международного класса.
Победитель чемпионата соревнования - «Жекпе-жек» (бои без правил). 3 – 5 ноября. 2011 год. 
Победитель турнира и обладатель чемпионского пояса по боям без правил, Кыргызстан. г. Чолпон–ата. Август. 2012 год.
Чемпион Мира по панкратиону. 16–18 ноября. 2012 год. 48 стран–участниц. Греция. Афины.

Провел 20 рейтинговых боев.

Из личной беседы с Рустамом:

- Рустам, расскажи о себе.

- Спортом я начал заниматься в 1996 году, занимался 5 лет каратэ. С 2000 по 2003 год занимался вольной борьбой. Ходил на тренировки по рукопашным боям в «Динамо». Моя основная подготовка здесь в спортзале на Новостройке. Выступаю за клуб King, город Алматы. Главное – я живу в городе, живу в Талдыкоргане, выступаю за Казахстан!

Мое детство связано со спортом, это – футбол, турники, бегал, пока не стемнеет. Уверен, что в 2014 году будет множество боев, в которых я буду принимать участие. Хочу сказать, что в Талдыкоргане есть спортсмены, которые могут и должны отстоять и прославить честь Казахстана. Как думаю так и говорю. Есть такой парень, его зовут - Денис Муцнек. Он чемпион Казахстана по классической борьбе. Тоже выступает за клуб King. Наш талдыкорганец. Достойно бьется. Чемпион Казахстана 2013 года «Жекпе–жек». Мастер спорта по «Жекпе–жек» (бои без правил). Вместе выезжаем на сборы.

Единицы занимаются боями без правил, поэтому я считаю, что - это очень почитаемый вид спорта по миру. По миру множество ребят, которые хотят выступать. Это здоровье, польза, уважение.

- Что ты чувствуешь, когда побеждаешь?

- Это - радость. Это - адский труд. Столько труда вкладываешь. В отличие от профессионалов, я работаю без тренера. Сам что могу, то делаю. Если стремиться к цели, если хотеть - то все получится.

- Твои пожелания нашей молодежи.

- Заниматься спортом, не важно каким видом, ведь достичь высот только избранным дано. Там, где тело двигается в правильном направлении – это польза. Посещайте секции, посвящайте время спорту. Если делать все в режиме - это польза. 
Желающим заняться смешанными единоборствами - обращайтесь!

Blog post image

 

4
2931
3