Yvision.kz
kk
Хоккей
Хоккей
29 828 постов6 подписчиков
Все о хоккее в Казахстане и в мире
3
01:51, 18 апреля 2014

Яник Риндео: "Хочу извиниться перед Федерацией хоккея Казахстана"

Яник РиндеоЛучший бомбардир чемпионата Казахстана и нападающий "Арлана" Яник Риндео рассказал о финале против "Иртыша", подвёл итоги сезона и принёс извинения за нелестные высказывания в адрес судей.

- Как в целом оценишь сезон? Какие остались впечатления?

- В целом это был хороший сезон. Мы начали с того, что выиграли Кубок Зернового союза Казахстана, затем Кубок Казахстана, взяли серебряные медали. Да, мы проиграли в финале, могли сыграть лучше. Но произошло то, что произошло. Мы играли против хорошей команды. Они забили все шайбы, которые заслуживали. Повторюсь, это был классный сезон - Кубок Казахстана, серебряные медали, хорошая команда, отличные парни.

- Чего не хватило команде в финале?

- Забивать больше нужно было (смеётся).

- Это всё?

- Мы играли хорошо, это был полезный опыт для нас. "Арлан" - молодая команда, ей всего лишь 5 лет. Как команда мы ещё растём, с каждым годом она показывает лучшие результаты. В этом году мы играли лучше, чем в прошлом. В следующем будем играть лучше, чем в этом (улыбается).

- Ты побил свой прошлогодний рекорд. В следующем сезоне будешь ставить большие цели?

- Я не думаю об этом. Когда я на льду, фокусируюсь только на победе, стараюсь забивать, набирать очки с командой. И я счастлив. Я не парюсь насчёт рекордов.

Яник Риндео- Недавно в сети появился ролик с твоим интервью, где ты довольно нелестно отзываешься о действиях судей в финальных играх против "Иртыша". Как можешь это прокомментировать?

- Что же... Все знают меня, знают, что я очень эмоциональный и всем сердцем нахожусь в игре. После матча я был очень расстроен. Я должен был сдержаться, но всякое случается. Да, я был зол на судей, но... Получилось просто большое непонимание, неверный перевод видео, что вызвало большие проблемы. Я бы хотел извиниться перед болельщиками, перед Федерацией хоккея Казахстана.

- Хорошо, не будем заострять на этом внимание. Что будешь делать летом? Какие планы на отпуск?

- О, мои планы (задумывается)... Буду проводить всё своё свободное время с дочкой, играть в куклы, отдыхать. Просто буду проводить время с семьёй. Я очень давно их не видел. И, конечно, буду готовиться к новому сезону.

- Так как тебя очень любят болельщики, им бы наверняка хотелось прочесть несколько слов в свой адрес.

- Они были просто замечательные в течении всего сезона! Для меня Кокшетау - это лучшее место, где я мог бы играть в Казахстане. Я остаюсь здесь ещё на пару лет. Хочу поблагодарить их за такую поддержку. Мы очень любим их.

Автор: Ольга Короткова

3
441
9