0
00:16, 18 апреля 2014

Сборная Казахстана по хоккею обыграла Норвегию на юниорском ЧМ

Юниорская сборная Казахстана по хоккею (U-18) одержала победу над командой Норвегии в четвертом матче чемпионата мира-2014 среди команд первого дивизиона группы “А”, который проходит во французской Ницце, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Встреча завершилась со счетом 5:2 (0:1, 2:0, 3:1) в пользу казахстанской команды.

Счет в матче на восьмой минуте открыли норвежцы благодаря шайбе Мартина Грана. Однако во втором периоде казахстанцам удалось не только отыграться, но и выйти вперед – отличились Кирилл Ядрышников (29-я) и Никита Медведев (38-я).

На 52-й минуте Мартин Роннилд восстановил равновесие, но буквально в следующей атаке Ядрышников оформил дубль и вновь вывел Казахстан вперед. В оставшееся время Семен Кошелев в течение минуты дважды поразил ворота норвежцев (58-я и 59-я), и тем самым поставил точку в матче.

Для сборной Казахстана эта победа стала второй на ЧМ-2014. Ранее казахстанцы разгромили сверстников из Италии – 5:1.

Свой следующий казахстанская сборная проведет 19 апреля. соперником будет команда Франции.