Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
23:54, 17 апреля 2014

Получить одобрение по программе «ДКБ-2020» можно всего за 2 дня

Blog post imageЯркий пример оперативности получения
господдержки - проект предпринимательницы из города Каратау. Фатима Әбдрахманова решила открыть в родном городе цех по пошиву постельного белья и одежды. Поскольку начального капитала у женщины не было, она обратилась с заявкой на получение кредита в Банк Центр Кредит, который является участником программы гарантирования кредитов Фонда «Даму».

Из банка заявка поступила менеджеру областного филиала Фонда, который оперативно ее обработал и в тот же день она была утверждена. На следующий день Региональный координационный совет по Жамбылской области одобрил проект Фатимы Әбдрахмановой на предоставление гарантии в рамках программы «Дорожная карта бизнеса 2020» и на субсидирование кредита в рамках программы развития моногородов на 2012-2020 годы. Размер субсидирования -  10% от ставки вознаграждения по кредиту предпринимательницы,  и только 4% она будет оплачивать самостоятельно.

Столь скорое принятие положительного решения по заявке предпринимателя принимается далеко не впервые. Например, заявка ТОО «Интер ЕвроСтрой» была рассмотрена и одобрена в течение пяти дней.

 

http://www.damu.kz/15716

 
0
153
0