Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
22:48, 17 апреля 2014

Kingston DataTraveler microDuo — удобная флэшка для ПК и Android

Совсем недавно компания Kingston объявила о выпуске нового для себя устройства — флэш-накопителя DataTraveler microDuo, поддерживающего стандарт USB On The Go (OTG). Для справки: стандарт USB OTG позволяет напрямую подключать к мобильным девайсам практически любое оборудование — внешние модули памяти, картридеры, портативные жесткие диски, клавиатуры, мыши и т.д.

Новинка имеет как полноразмерный разъем USB, так и Micro USB. Таким образом, благодаря этой крошечной флэшке, расширение «памяти» планшетов и смартфонов, не имеющих слота для карт MicroSD, становится вполне осуществимым.

Blog post image

DataTraveler microDuo работает с устройствами, имеющими разъем Micro USB и поддерживающими USB OTG. Для работы достаточно подключить флэшку к устройству, и оно само определит ее как съемный накопитель. Стоит отметить, что не все смартфоны, поддерживающие USB OTG, умеют работать со съемными накопителями. И если мышки и клавиатуры подключить к ним можно, то флэшки они распознавать отказываются. Тем не менее, заставить их работать с такой флэшкой совсем не сложно. В Google Play доступны несколько сторонних приложений, позволяющих устройствам работать со съемными накопителями.

Мы протестировали DataTraveler microDuo на нескольких устройствах и вот что из этого вышло.

0
139
0