Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
-1
00:13, 18 апреля 2014

Жарылкап Калыбай издал журнал, посвященный 125-летию Адольфа Гитлера

Blog post image

Не успел затихнуть скандал с дебошем Жарылкапа Калыбая на борту Авиакомпании Скат ( кто не помнит это именно тот Герой устроивший скандал в самолете из-за того что стюардесса не говорила с ним на гос.языке) как тут же в Сети разгорается новый.

В казахстанском издании Жулдыздар отбасы - Аныз адам апрельский номер чуть ли не полностью был посвящён "легендарной" ( видимо так думает редакция) личности культового фашиста - Адольфа Гитлера. Гитлера издание выставляет не фашистом, а чуть ли не эталоном правителя. По данным российского портала ИА Regnum, казахский националист Расул Жумалы сравнивает в своем интервью изданию президента России с Гитлером. И сравнение не в пользу первого. Путин по его мнению, куда больший фашист потому что решил защищать не просто русский народ, а всех русскоговорящих.

Как относиться к такому материалу дело субъективное, но все-таки как так случилось, что в Казахстане, многотысячное население которого погибло от рук фашистов появились явные поклонники Гитлера. Что же могло произойти в сознании этих граждан?

 
-1
394
8