Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
14:02, 17 апреля 2014

Мегалаин похвала и проблема

Всем доброго времени суток. 

Пишу я редко, но как говорится метко.
Сначала хотелось начать с хорошего. За последние ~11 месяцев проблем с интернетом не возникало, отдаю должное казахтелекому. Да есть мелкие проблемы в виде тормазов в конце месяца ну или когда уходит их сервер автаризации в аут, но за последний год было все более чем на уровне.
А мелкие проблемы можно списать на большие нагрузки и возможные DDOSи подобные проблемы с которыми сталкиваются все крупные компании. 
Ну, а теперь к сути поста. Проснувшись в 12 часов 16.04 и включив свой пк, я как обычно принялся за работу параллельно проверяя новости. И тут произошло нечто неожиданное выбило интернет(честно сказать я отвык от этого). И тут же сразу же подключился, подумал что простая перезагрузка порта. Но это было лишь начало. До 3 часов я надеялся что это временная проблема связанная с тех обслуживанием. В 3 часа позвонив по номеру 165 мне перезагрузили порт и вроде как все нормализовалось. Но буквально через 20 мин все повторилось, но уже увеличилась частота  примерно каждые 10 минут.  Позвонив опять меня переключили на специалистов которые по тестировали и вроде как опять все заработало. Положив трубку и сев за работу опять оборвался интернет. Я только хотел опять позвонить как позвонили мне сами специалисты и сказали что завтра то бишь 17.04 пришлют мастера.
Ну, а я решил устроить себе вне плановый выходной.
Проснулся я в 10 утра так как работа простаяла сутки, а заказчик уже долбиться в почту как рыба об лед. Решил узнать во сколько приедит мастер позвонил в казахтелеком где мне сообщили что никаких заявок я не оставлял. Не растерявшись я попросил добавить заявку на 17.04 у меня по интересовались во сколько мне удобно я попросил желательно до обеда. В итоге сегодняшний день прошел насмарку  мастер не пришел нк до обеда не после. Я прождал до 8 часов и все зря, а после 8 набрав известный номер автомат вежлево сообщил что я не могу "быть обслужин". 
1
314
5