Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
02:50, 17 апреля 2014

Как классифицировать драгоценные камни ?

По причинам образования (естественное образование или искусственное изготовление) драгоценные камни разделяются на естественные и искусственные.

1. Естественные драгоценные камни :

например, алмазы, рубины, сапфиры, изумруды и так далее.

2. Естественные нефриты :

например, жадеиты, почечные камни, мыльные камни и так далее.

3. Органические драгоценные камни :

например, жемчуг, коралл, янтарь и так далее.

 

Драгоценные камни искусственного изготовления :

Драгоценные камни искусственного изготовления являются материалами частичного или полного искусственного производства/изготовления, используемыми для бижутерий и украшений. Разделяются на следующие виды :

Синтетические драгоценные камни : например, синтетические изумруды и рубины.

Камни искусственного изготовления: например, алюминиевоиттриевые гранаты искусственного изготовления, титанаты стронция искусственного изготовления. До сих пор эти минералы не были найдены в природе.

Сплочённые драгоценные камни : сплочённые из несколько материалов по искусственному изготовлению.

Драгоценные камни повторного изготовления : сваренные или спрессованные из фрагментов/обломков естественных камней . Например, янтарь повторного изготовления, бирюза повторного изготовления и так далее.

В настоящее время разноцветные драгоценные камни для инструктирования имеют сотни различных форм. Более того, с развитием различных технологий, появляется бесконечный поток новых форм. По видам форм драгоценные камни разделяются на граненые камни и камни с дуговой поверхностью. Кабошон – самый распространённый вид камня с дуговой поверностью. Много поставщиков покупают кабошоны оптом для производства красивых украшений.

   
0
185
0