Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
3
06:31, 16 апреля 2014

Фотопроект «Лица Астаны»: как местность влияет на личность

Бакыт: "Как же многогранно и различно в понимании у человека значение какой-либо местности. Местность притягивает кого-то своими природными условиями, кого-то людьми, кого-то животным миром, а кого-то развитостью инфраструктуры…

Местность формирует личность.«Папа! Я все- таки выбираю вариант Астаны», - ответила я своему отцу, когда он спросил, в каком городе бы я хотела поступать в университет. Что повлияло тогда на мое решение? Ответ прост – молодая столица привлекла мое внимание и вызвала огромный интерес своими нераскрытыми возможностями, своим потенциалом развития. Ведь эта местность была на тот момент такой же как и я – юной, полной энтузиазма развиваться, с большим потенциалом. Город (в частности большая часть левого берега) строился на моих глазах, ну а я реализовывала свои планы, решительно стремясь к своим заветным желаниям. Это та самая местность, которая подарила мне много незабываемых, веселых моментов жизни и познакомила меня с прекрасными людьми. Это та местность, где я начала свою самостоятельную, взрослую жизнь.

Местность привносит краски в жизнь человека. «Maleta? No maleta!»- так я стояла у стойки Baggage claim в аэропорту и объясняла, размахивая руками, что мой багаж не долетел со мной, сотруднику аэропорта, который ни слова не мог ответить мне на английском языке. Это была первая ночь, которую я провела в этой местности – в замечательном и маленьком баскском городке на севере Испании, в городе Бильбао. Так, будучи студентом по обмену, моя душа привязалась к еще одной местности. Этот город открыл много нового, я впервые увидела абсолютно отличную от нашей культуру, живность, людей, жизнь… Я была искренне счастлива такому шансу впитывать все прекрасное, что присуще данной местности. Благодаря Бильбао я получила возможность открыть новые и интересные дисциплины по моей специальности, пополнила свой «языковой арсенал» еще одним иностранным языком, получила порцию новых и положительных эмоций, опыт жизни заграницей и теплые как испанское солнце воспоминания на всю жизнь.

Местность развивает личность. Маленькие двухэтажные частные домики с красными крышами, построенные в ряд по улицам, с невероятно ровными линиями, отделяющими ухоженные газоны – это самое первое, что я увидела в иллюминаторе самолета, который в свою очередь приземлялся в одном из городов Англии, Манчестере. Эта местность была воплощением моей детской мечты и результатом моих долгих усилий в учебе. Англия занимает особое место в моем сердце. Казалось бы, всего лишь год, но за такое короткое время, эта местность покорила мое сердце с самого первого дня своей невероятно интересной культурой, образом жизни, прекрасной живностью… Может показаться смешным, но это место, где мне нравятся даже эти милые барашки с черными мордашками и белыми туловищами, которые пасутся на английской земле. Благородная, добротная местность, которая привнесла в мою жизнь множество незабываемых приключений.

Blog post image

Местность закаляет личность. 19:37, 15 октября 2010 года, получаю мое самое первое в жизни предложение работы. А ведь за час до этого самого момента, я была в ожидании и обновляла почту каждую минуту, чтобы получить заветное штатное место в этой компании. Так, этот город-миллионер, город-суета, город-бизнес оставил меня в своих горных объятиях.… Хоть я и приезжала много раз до этого в Алматы, меня никогда ничего не связывало с этим городом. А с той самой минуты я стала частью этой местности. Я столкнулась с разными ситуациями в этом городе, в том числе бывало и немало грустных и неприятных, однако я считаю, что эта местность лишь придала этим самым мне жизненную закалку. Теперь меня многое связывает с этой местностью: мое первое рабочее место, мое второе высшее образование, мои новые друзья, и поэтому я отдаю ему должное место в своем сердце.

По воле судьбы спустя несколько лет в разных краях я вернулась в Астану, где когда то начинала строить и формировать себя как личность. Кто знает, может, это та самая местность, где я проведу всю свою жизнь… Такое предугадать сложно, кому-то из нас суждено менять местности на протяжении всей жизни, а кому-то суждено проводить жизнь в одной. Здесь, думаю, главное оставаться "живым" человеком, способным и желающим поглощать и брать все самое прекрасное от любой местности, в каком уголке мира вы бы ни были".

3
370
1