Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
22:07, 15 апреля 2014

Алматы примет Открытый чемпионат Азии по пауэрлифтингу

 

Blog post image

С 21 по 27 апреля 2014 года в городе Алматы впервые пройдет крупный международный турнир по силовому троеборью – пауэрлифтингу “Открытый чемпионат Азии”. Свое участие в турнире уже подтвердили спортсмены более чем из десяти стран, говорится в пресс-релизе.

В соревнованиях примут участие мужчины и женщины всех возрастных категорий, от юношей и юниоров до ветеранов свыше 70 лет.  В течение первых четырех дней, с 21 по 24 апреля, сильнейшие спортсмены будут соревноваться в трех дисциплинах: пауэрлифтинг (троеборье), жим лежа и становая тяга без специальной экипировки.

27 апреля международный турнир завершит яркое спортивное шоу – Азиатский Мега Кубок, который пройдет на сцене ТРЦ MEGA Алматы. В этот воскресный день на сцене сойдутся самые сильные атлеты в двух видах спорта: бодибилдинге и пауэрлифтинге.

15 сильнейших троеборцев, прошедших отбор в первые дни турнира, будут поделены на три весовые группы, и судейская коллегия определит, кто из них сильнее как в своем весе, так и в абсолютном зачете.Шоу спортсменов-бодибилдеров будет включать обязательное позирование и произвольные программы самых мощных и гармонично развитых атлетов.

Победители всех номинаций получат солидные денежные награды и другие ценные призы, которые предоставят главный спонсор Азиатского Мега Кубка – группа компаний Astana Group, а также другие спонсоры и организаторы турнира. В течение всего дня параллельно спортивным состязаниям на сцене ТРЦ MEGA будет проходить яркая шоу-программа от звезд эстрады и молодых талантливых исполнителей.

Мероприятие ставит главной целью реализацию одного из 10 направлений социальной модернизации казахстанского общества, намеченного Президентом РК в своем послании народу – максимальный охват населения занятием спорта, развитие массового и профессионального спорта, а также продвижение здорового образа жизни. Сотни молодых людей получат мощный стимул к достижению спортивных успехов, глядя на самых сильных и успешных силовых атлетов.

За последние несколько лет уровень развития пауэрлифтинга в Казахстане заметно вырос. На прошлогоднем чемпионате мира в Праге, Чехия, казахстанская команда из 15 человек впервые завоевала призовое третье общекомандное место среди более 40 стран-участниц. Пауэрлифтинг становится одним из самых массовых и востребованных видов спорта в стране и развивается практически в каждом тренажерном зале во всех населенных пунктах республики.

 
0
180
0