Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
2
07:19, 16 апреля 2014

Проклятие Светлакова

Вчера удалось побывать на предпоказе фильма Сергея Светлакова «Скорый "Москва-Россия». Что ж. настал момент для самой моей интересной рецензии за всё время на юви.

Blog post image

Итак, фильм смешной, временами странный. Иногда хотелось спросить у авторов фильма: «Что курили?».

Blog post image

На фото Сергей Светлаков на пресс-конференции перед фильмом в Есентае (простите за качество фото!)

Главное, что нужно сделать, зайдя на этот киносеанс – отключить мозги. Да, вот сесть, смотреть в экран и отключиться от всего, и даже не сравнивать фильм, по словам Светлакова, с трагикомедией «Горько». И, да – Светлаков в жизни выглядит худее, чем в «Скорый "Москва-Россия».

Также Сергей сказал, что вся его жизнь от самого рождения связана с железной дорогой и что, возможно, это какое-то родовое проклятие. И, "может, благодаря этому фильму оно пропадет". К слову сказать, время, потраченное на создание фильма равнялось двум с половиной годам, а бюджет фильма составил "между 3 и 4 млн. долларов".

Органично в фильм вписалась американская актриса советского происхождения, известная, в первую очередь по сериалу «Revenge/Месть» моя тёзка – Маргарита Левиева (на фото ниже). По-моему, она очень ответственно отнеслась к роли.

Blog post image

Удивил актер Деревянко в роли русала (да-да!!! Это надо видеть!). На Ингеборге Дапкунайте смотреть теперь никак не хочется после её роли проводницы.

А в целом, фильм хорош, стоит посмотреть его, думаю, раз и получить удовольствие от того, что на фильме можно отдохнуть и насладиться веселым сценарием. Да, и не пропустите концовку фильма, ведь последняя сцена (не с тигром) обещает принести миллиард просмотров на youtube ;)))

Собственно, и всё. Спасибо за внимание.

 

2