Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
1
04:53, 18 мая 2014

«— Прикройте кран, пожалуйста. Моя жизнь утекает слишком быстро, не успеваю насладится моментом.

Blog post image
Blog post image

Если бы меня попросили в двух словах описать мое поколение, я бы назвала его "поколением Fast Food". Почему? - "Больше, дешевле, быстрее. И с усилителями вкуса." - таков наш девиз. И речь не только о еде. Это девиз по жизни. Нынешнее поколение с легкостью готово поступиться качеством, натуральностью, да и здравым смыслом в пользу доступности, экономии времени и количества. Лучше меньше, но лучше Лучше больше. А еще лучше - еще больше.
Мы знаем, что наша еда второсортна, а то и вовсе синтетична. Мы знаем что вся наша техника изготовлена в Китае. Мы знаем, что наша одежда, хоть и имеет зачастую не малую цены, все же не слишком то качественна, не говоря о удобстве. Мы знаем, что покупаем вещи ненадолго. Фешенебельность и конформизм.
Теперь посмотрим на искусство. Искусство истинно зеркало человеческого общества. Срез во времени. Песни-однодневки. Штампуются миллионами в день. Во многих из них уже нет ни капли вкуса. Может разве что легкий привкус, чего-то уже забытого. Мы уже не знаем, что за песни хранятся у нас на плеерах. То ли от того, что их там тысячи, то ли от того, что мы даже не пытаемся их запоминать. "Классная песня. Правда не помню как называется, не помню кто исполняет, просто слышала где-то, когда-то...". Большая часть музыки делается по затертым шаблонам, и отличия между композициями порой столь незначительны, что не понятно, играет ли следующий трек, или повторяется в десятый раз все тот же. И нас устраивает такой расклад. Зато много. 
Про отношения даже начинать не буду. Девиз как правило все тот же, - "Быстрее, проще. И с усилителями вкуса.
Хочется добавить еще немного. Мне кажется, что годам к 35-40 у нашего поколения начнется синдром "Потери аппетита". Мы просто потеряем аппетит к жизни. Мы поглощаем так много всего и в таких больших количествах, что, как мне кажется, в определенный момент у нас просто пропадет интерес к чему либо, пропадет мотивация. Потому что мы уже попробовали все, что могли, все уже надоело. Мы едим жизнь большими ложками. И я боюсь того, что когда нибудь наступит момент, когда я осознаю, что все это я уже видела, все это я уже слышала, все это я уже пробовала. И жизни превратиться в бесконечную жевательную резинку, которая давно уже потеряла вкус, остроту, способность удивлять и радовать, которая уже не принесет ничего нового. А жевать эту жизнь возможно предстоит еще долго.
"- Прикройте кран, пожалуйста. Моя жизнь утекает слишком быстро, не успеваю насладится моментом.

1
360
4