Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 771 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
05:34, 14 апреля 2014

Поиск потерянных вещей может быть таким же простым, как поиск в Google

Blog post image

В среднем, человек тратит 10 минут в день, пытаясь найти потерянные вещи. Это означает, что вы тратите более 4 часов в месяц, 2 дня в год и 6 месяцев за всю жизнь, пытаясь найти свои вещи. С электронными метками XY эта проблема решена.
В основе проекта - шестигранный гаджет размером с пятидесятицентовую монету с чипом внутри. Он работает в паре с приложением для iPhone или Android и может быть прикреплен к сумке, ноутбуку, ключам, телефону или ошейнику питомца.
У приложения есть несколько режимов: в первом оно поможет найти потерявшуюся вещь по принципу «горячо — холодно» (Find-It). Во втором режиме предупредит, если владелец отошел от помеченной вещи (Keep-It). В третьем — предложит пометить вещь, потерянную слишком далеко, чтобы найти ее самостоятельно, после чего другой пользователь приложения, оказавшийся неподалеку от пропажи, сможет опознать ее (Lost-It).
Для того, чтобы занять собственную нишу на рынке, XY придется побороться с конкурентами, среди которых, например, устройство StickR TrackR, собравшее более 350 тысяч долларов на IndieGogo, или Tile, который собрал 2,6 миллиона долларов, и в итоге задержал отгрузку готового продукта.
При том, что заявленная планка для начала производства XY была 45 тысяч долларов, а собрали 160 тысяч - у проекта есть все шансы, чтобы обойти конкурентов, ведь цена одной метки составит всего 17 долларов. 

http://tjournal.ru/paper/tag-that-finds-lost-keys-and..

0
238
0