Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
5
09:18, 13 апреля 2014

Республиканский чемпионат по стрип-пластике. Как я судьей была

В прошедшую субботу в Алматы прошел чемпионат по стрип- пластике, где я была судьей. Одна из судей.

Меня часто приглашают судить подобные мероприятия, а я хоть и не люблю это делать (судить), все же из любви к искусству и организаторам соглашаюсь.

Blog post image

Стрип-пластика - вид танца, который появился относительно недавно, но который я нежно люблю и как психолог, и как тренер, и как женщина.

Этот танец позволяет «познакомиться» с той нашей женской частью, которой нравится выпендриваться, завлекать и соблазнять. Той частью,  которую не смогли уничтожить страхи наших бабушек, мам, учительниц, а также менталитет, запреты,  и прочие «враги» нашей  чувственности, раскованности, спонтанности, смелости, желанию танцевать и нравится.

Я красотка и я хочу танцевать

Почему мне должно быть за это стыдно? Страшно? Неловко? Почему я должна быть идеальной для того чтобы двигаться? Кто сказал, что хотеть нравиться и привлекать внимание - это плохо? (На самом деле, вы уже поняли, кто это говорил).

Я выставляла баллы этим отважным девчонкам, а на самом деле, они все достойны десяток по всем категориям. Они победили, потому что стали это делать, невзирая на страх и стыд.

Они, может быть, первые в роду своих женщин, которые снова стали танцевать и дальше они будут рассказывать своим дочкам другие истории.

Они будут им говорить, что танцевать, петь и делать то, к чему зовет наша женская душа - это естественно и прекрасно.

Что всех дел не переделаешь и идеальной не станешь.

Что мы красивые и каждая по своему и танец у каждой свой.

Что счастье не нужно достигать, оно принадлежит по праву рождения.

Что можно быть собой и быть счастливой. Что можно просто быть, чувствовать и танцевать свой танец.

Я смотрела на сцену и для меня это был не просто республиканский чемпионат по стрип-пластике. Я ликовала внутри себя, потому что у нас появилось поколение танцующих женщин! А когда женщина танцует, мир становится лучше, я почему-то в этом убеждена.

Дальше фотки чемпионата с моими комментариями.

Blog post image

Организаторы  и судьи. Среди судей (слева направо) Валентина Федорова фитнес-директор Luxor wellness club, легендарный алматинский стриптизер Митчелл, я , и приглашенный гость Дмитрий Трохин ( известнейший российский танцор, выступал со многими артистами нашей и зарубежной эстрады,участвовал в таких масштабных мероприятиях,как Олимпийские и параолимпийские игры и много многое другое).

Дальше фрагменты с выступлений, руки мне за такие фотографии можно и оторвать, но у меня веская причина - я судила, поэтому фотографировала "впопыхах".

 

Blog post image

 

Blog post imageBlog post imageBlog post image

 

Blog post image

 

Blog post image

 

Blog post image

 

Еще раз судьи.Я уставшая, но довольная. Наверное, чувствую,что нас скоро накормят.

 

Blog post image

 

Дмитрий оказался ооочень ответственным человеком.Он не только ставил баллы, но и делал множество пометок, записей, в процессе судейства, помнил каждую участницу и в конце чемпионата "разложил все по полочкам". Он рассказал про наши сильные стороны, над чем стоит поработать, почему ни в коем случае не нужно танцевать стрип-пластику в чешках, что одинаковая обувь на участницах смотрится выигрышнее, что нужно держать "линию"- тогда четче просмотрится рисунок танца, ему задавали вопросы, даже высказывали претензии( правда,немного), и он всем отвечал, про всех помнил. Я в восхищении!

 

Blog post image

Я тоже выступила и сказала (яжпсихолог) про то, как захватывающе мне было смотреть на те команды и тех участниц, которые во время танца показывали эмоции, чувства, а не смотрели в пол в ужасе.

"Мыла" из меня не сделали и на том спасибо! А потом был уютный банкетик для судей, которые милые организаторы нам устроили. Мы накормили москвича Диму, конечно же, бешмармаком и шашлыками.

5
1906
8