Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
10:00, 13 апреля 2014

Дуэт MiBemol – О my год!

В одном из отелей на вьетнамском побережье появились таинственные светящиеся буквы MiBemol. Уфологи из Ханойского дворца пионеров им. Хошимина считают, что это связано с годовщиной алмаатинского дуэта MiBemol – Юлия Миленькая и Олег Белов, представители которого проводили во Вьетнаме съемки видеоклипа «Код любви». Blog post image

Дуэт MiBemol, рожденный в марте 2013 года для участия в казахстанском фестивале франкофонной песни, оказался довольно жизнеспособным. Сразу после выступления музыканты получили предложение французского продюсера Томаса Радубе снять видеоклип на свою первую песню «C'est la vie, mon amie».

Blog post image

Эту задачу взял на себя режиссер и оператор Виталий Дворецкий (студия HDV.kz). Главные роли сыграли афрофранцуженка Инесс Валлеберг и алматинский экстремал Александр Никитин.

Blog post image

В эпизодах – Владимир Батенев и Томас Радубе. Непросто было уговорить Инесс прокатиться на воздушном велосипеде в экстремальном парке «Лесная сказка», но она нашла в себе силы. Александр Никитин без доли страха прокатился по самой длинной в стране тарзанке и изобразил срыв на скале. Клип уже транслировался на телеканалах «Алматы» и «Хабар». В его первых кадрах можно увидеть звукорежиссера Сергея Черезова, который является аранжировщиком песен дуэта.
Клип C’est la vie, mon amie: http://www.youtube.com/watch?v=LS2g1OxST8c
MiBemol исполняет собственные песни в стилях французский шансон, босанова, барокко, акынролл.

Blog post image

Союз гитары и скрипки уже привлек внимание кинематографистов. Юлия Миленькая и Олег Белов сыграли роль уличных музыкантов в киноновелле «Джульетта на пенсии» режиссера Ольги Нагаевой. Объединив свои усилия с Павлом Аксеновым, Сергеем Черезовым и Кларой Смурыгиной, участники дуэта MiBemol записали песню «Алаколь» для туристического мюзикла Виталия Дворецкого «Сокровища пестрого озера».
http://hdv.kz/music/MiBemol_Akvafon_Alakol.mp3
Планируется, что премьера этого фильма, в котором кроме песен MiBemol прозвучат произведения Александра Цоя и Алексея Усова, состоится на фестивале «Крылья Алаколя» Он пройдет в центре семейного отдыха «Пеликан» с 9 по 11 мая. (подробности на сайте veters.kz). Также будет создан клип на эту песню.
Дуэт MiBemol более десяти раз выступал в алмаатинских клубах. Одним из памятных стало выступление в клубе «Чукотка» на церемонии премии «По шапке», инициатором которой выступила Ева Бехер, лидер группы «Кино и немцы».

Blog post image

Музыкантов пригласили и на предстоящую премию. Правда, если в прошлом году Олег Белов получал по шапке, то в этом он будет давать по ней.
Свои силы дуэт попробовал и на театральной сцене, став участником новогодней импровизации в театре «АРТиШОК».

Blog post image

Музыканты представили песню «Жынгылбек» - единственное произведение, которое исполняется на четырех языках – английском, русском, украинском и казахском.

Blog post image

Эту песню музыканты также исполнили в новогоднем шоу на телеканале «Алматы».

Blog post image


Вдохновляющей для Юлии и Олега стала встреча с Шарлем Азнавуром, который приезжал в Алма-Ату для участия в кинофестивале «Евразия».

Blog post image


Важнейшим опытом для дуэта MiBemol стало участие в телешоу «Лучший город.KZ”, которое в феврале 2014 года стартовало на «Первом канале Евразия».

Blog post image

Представители всех крупных городов страны каждую субботу в 20.00 состязаются в парных поединках, проходящих в жанре мюзикла. Юлия и Олег выступают за команду Алматы. В первой игре эта команда, вооружилась швабрами и исполнила хит We Will Rock You. Это позволило ей одолеть очень сильных соперников из Петропавловска.

Blog post image

С командой Алматы работают известные российские специалисты, среди которых хореограф Алексей Вальц (чемпион по танцевальным шоу в США и постановщик многих мюзиклов), режиссёр-постановщик Анна Потапова, педагог по вокалу Валерия Брейдбург («Битва хоров»).Следующая поединок алматинцев в ¼ финала пройдет в начале мая.
В марте этого года, словно подводя итог своего первого года, дуэт MiBemol стал одним из победителей конкурса талантов, который проводил творческий клуб «Альянс».

Blog post image

Наградой в номинации "Авторская песня о жизни на земле" была отмечена песня "Алаколь" (музыка Олега Белова и Павла Аксенова, слова Олега Белова).

Blog post image
В планах этого года выпуск альбома, а также двух новых видеоклипов. О сроках музыканты не говорят, отшучиваясь, что всё это намечено на третью половину 2014 года.

Журнал "Суэцкий композитор"

Blog post image

0
517
0