Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
3
09:02, 25 апреля 2014

Берегись велосипедиста

Как только сошел последний снег с дорог, проснулись двухколесные кони. По-одному, а потом и парами любители здорового образа жизни оккупировали дороги. На всех дорогах, тротуарах, тропинках. Люди на велосипедах.

Blog post image

История возникновения двухколесного чуда уходит далеко, во время жизни Карла фон Дреза. Правда изначально, официально запатентованный товар назывался самокатом.

Для полного счастья не хватало педалей и седла, которое будет регулироваться вверх - вниз. Но время не стояло на месте и вот, через какое-то время появляется уже полноценный велосипед, схожий с современным.

Blog post image

Этим, большая часть человечества обязана кузнецу Киркпатрику Макмиллану.

И понеслось. После чего стали появляться различные велосипеды. Сегодня избалованный человеческий глаз, сможет выбрать велосипед не только исходя из его стоимости, но и цвета, размера рамы. Вы можете купить железно чудо с дисковыми или ободными тормозами.

Стали появляться видео обзоры о том как выбрать правильно велосипед. Любители и профессионалы снимают на камеру свои велопоходы. Недавно я смотрела один из них. Молодой парень объехал на велосипеде около 11 стран. И это изумительно. Одно дело ехать в машине, грубо говоря на всем готовом. А отправиться в дальний путь на велосипеде - это другое. Да, тяжелее, но ведь это того стоит. Какой прекрасный вид, здоровый организм и куча ощущений.

В последнее время Павлодар все больше становится культурным городом. Больше спортивной молодежи, велоспортсменов, роллеров, скейтеров и другие.

Совсем недавно открылся еще один магазин для любителей велосипеда. Все больше велосипедов на прокат, больше примочек для железного коня. Согласитесь, лучше так, чем вымирающий, я очень на это надеюсь, вид быдла.

Официально сезон открывается в это воскресенье. Возможно даже погода не помешает велоспортсменам и они все таки смогут прокатить по заданному маршруту.

 
3
322
5