Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
3
13:47, 12 апреля 2014

Я хочу стать писателем. Пролог

Привет всем,

Я всегда хотел стать писателем. С самого детства. Много раз увлекался идеями, начинал, но бросал, не написав и десяти страниц. Со временем я понял, что одного запального желания в этом деле недостаточно. Как любое другое ремесло, писательство требует терпения и усидчивости для того чтобы делать свое дело хорошо и доводить его до конца.

Талант, как таковой, конечно тоже нужен, то есть некое художественное восприятие мира, но все же без труда и усидчивости любой талант бесполезен. Я очень сильно надеюсь, что такой талант у меня есть. А также есть терпение и усидчивость...

Время идет, мне уже 36, жизнь проходит. Я, наконец, окончательно решил взяться за исполнение своей мечты серьезно и написать что-то свое, что было бы интересно читать не только мне и моей жене, и что бы осталось после меня "в вечности" (ужасно пафосно, но не могу удержаться...)

Поэтому я решил завести блог и публиковать в нем свою книгу, точнее повесть. Главу за главой, по мере написания. Таким образом я буду дисциплинировать сам себя и доведу дело до конца, а также буду получать отзывы от читателей блога (надеюсь), что поможет мне со стороны взглянуть на результаты своего труда.

История проста и сложна одновременно. Она про нашу жизнь: о ее красоте и жестокости и несправедливости, о любви, жадности, дружбе, о мечтах и страданиях. В середине сюжета молодая девушка - провинциалка. Как бывало в сотнях других сюжетов, она приезжает в большой город за своей мечтой. Что с ней стало я попытаюсь вам рассказать.

Первая часть первой главы почти готова, после последней считки я ее опубликую, надеюсь, что завтра.

Спасибо за внимание

3
263
8