Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
04:47, 11 апреля 2014

Angkor Wat, Cambodia

Камбоджия это государство в юго-восточной Азии с населением около 15 млн. человек и территорией 181 тыс. км/2. Столица город Пномпень (Phnom Penh).

Главная достопримечательность страны - храмовый комплекс Ангкор-Ват, посвящённый индуистскому богу Вишну, неподалеку от города Сиемреап (Siem Reap). Комплекс считается самой большой культовой постройкой в мире. Вот туда я и отправился в марте 2014 года.

Перед планированием отпуска я раздумывал выбрать ли только Камбоджию или комбинированный тур по трем странам Лаос, Камбоджия, Вьетнам. Первый вариант почему то не подошёл, а комбинированный тур оказался дорогим (если брать ч/з турфирму). В итоге я поехал дикарем в любимый Таиланд, а от туда взял экскурсию в Камбоджию.

У меня был двухдневный экскурсионный тур из Паттайи. Конечно, двух дней мало, чтоб ознакомится со страной, но если честно больше и не хотелось, так как в Паттайе уже был оплачен отель.  Стоимость тура составила 3500 бат (20 тыс. тг.). Тур включал проживание в отеле 4*, питание, гидов, трансфер, билеты в храмовый комплекс, камбоджийскую визу.

Ниже я поделюсь наиболее интересными фотографиями. Пожалуй не буду комментировать каждую из них, так как я не претендую на профессионального блогера (это мой первый блог).

Программа первого дня:

1) Выезд из отеля в Паттае.

2) Пересечение границы через город Poi Pet. Камбоджийские визы были включены в стоимость тура, для граждан РК также нужно было дополнительно оплатить 1000 бат для получения re-entry permit (разрешения на выезд и обратный въезд в Таиланд). С собой нужно взять две фотографии, но если их не будет не беда. Вам сделают на месте за 100 бат. Обязательно возьмите с собой паспорт и миграционную карточку, которую оформляли при получении тайской визы.

3) Трансфер до города Siem Reap и размещение в отеле и обед.

4) Прогулка на озеро Tonle Sap. На озере делать нечего, поэтому лучше отдохнуть в отеле или погулять по городу.

5) Ужин в ресторане кхмерской кухни с национальным танцевальным шоу.

Программа второго дня:

1) Посещение храмовых комплексов: Ангкор Ват (Angkor Wat), Байон (Bayon), Та Пром (Ta Prohm). Не забудьте взять воды, фотоаппарат и деньги, так как на протяжении 4 часов негде будет попить воды, а в конце экскурсии будет базарчик, где можно будет купить не дорогих сувениров.

2) Обед и затем выезд в кофейный магазин (можно купить хороший камбоджийский кофе, дикий рис).

3) Дорога в Паттаю.

Храм Angkor Wat

Angkor WatBlog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post image

1
259
0