Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
01:23, 11 апреля 2014

«Я хочу спасать сердца детей»

Друзья,

Пожалуйста помогите!!! Помогите спасти жизни наших детей!!! Мы обращаемся ко всем нашим гражданам, владеющим государственным языком. Уделите один час Вашей жизни, чтобы спасти десятки малышей!!!

В 2012 г. в Казахстане родилось 2 697 детей с врожденным пороком сердца. Из них, 40% детей нуждались в операции уже в первый год своей жизни, в том числе 539 в период новорожденности. 

По различным данным, если не предпринимать никаких мер, то к концу первой недели жизни погибает 29%, к исходу 1 месяца – 42%, а к 1 годику – 87% детей с врожденным пороком сердца.

По данным 2013 года 12% детей первого года жизни и 84% новорожденных, нуждавшихся в операциях, не были прооперированы. 

За этими сухими цифрами стоят жизни детишек, которые как и мы с вами имели право жить и быть счастливыми… 

Многие операции не были сделаны потому что родители детей с врожденным пороком сердца не знали и не понимали что такое порок сердца и что делать если он диагностирован у ребенка. А Вы знаете? 

Как изменить ситуацию? 

Нужно обучать родителей. Сейчас у нас имеется пособие для родителей на русском языке. В нем простым языком рассказывается о пороках сердца, методах лечения, рисках передачи по наследству. Мы договорились с авторами пособия. Они дали разрешение на перевод своей книги на казахский язык. После перевода, мы напечатаем пособие на двух языках и распространим в клиниках, раздадим родителям. Электронную версию поместим для скачивания в интернете. 

Мы просим Вас перевести 1 страницу книги с русского на казахский язык. Не переживайте, что не сможете сделать профессиональный перевод. Все переведенные страницы дополнительно скорректирует наш филолог. 

Имя каждого волонтера-переводчика будет помещено в разделе благодарностей книги. Кроме того, Вы сможете лично вручить экземпляры книги врачам и нуждающимся родителям. 

Для участия заполните форму по ссылкеhttps://docs.google.com/forms/d/1_UFCTGmdJjY3o78qSMV0QbZjej8Munqa_REt6tS30_Y/viewform

Мы вышлем Вам текст для перевода. 

Помогите спасти жизни детей! Просьба сделать максимальный репост! 

Общенациональное движение “Казахстан - 2050”

0
246
0