Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
10:31, 18 апреля 2010

Аладдин - тысяча и одна ночь прохождения?

Blog post image

Эта игра по мотивам одноимённого полнометражного диснеевского мультфильма, выпущенная фирмами Disney Software и Virgin Games(В нём работал сам Дэвид Пэрри), в далёком 93 году до сих пор не утратила своей популярности. Это и не удивительно - перед вами первая игра по мотивам мультфильмов, в которой графика и анимация практически не уступают мультипликационным. Когда-то эта игра производила ошеломляющие впечатления, близкие с полуобморочными, но и в наши дни она отлично смотрится.

Blog post image

Перевод: переводом снова занялись парни из "Шедевра". Как всегда пятёрка за красивый перевод и качественное оформление!

Blog post image

Музыкальное оформление: выключать музыку я бы вам не рекомендовал - вы без труда узнаете мелодии великолепных песен, звучащих в мультфильме. Вокальные партии в большинстве случаев, конечно же, отсутствуют, но в остальном аранжировка музыки почти ничем не отличается от мультипликационного саундтрека. Звуковые эффекты выключать тоже не стоит - звуковых эффектов нетак уж и много, но они вносят в игру некоторое разнообразие. Большая пятёрка за звук.

Геймплей и управление: вы должны поудобней расставить кнопки на джойстике. Самый удобный и стандартный это -

Клавиша "А" - Аладдин метко кидает яблоки в своих врагов.(Стражи, змеи, статуи и т.п)

Клавиша "В" - Аладдин разит своих врагов острым ятаганом. Также можно разбивать ящики, бочки, комбинируя с прыжком бить врагов в воздухе)

Клавиша "С" - прыжок.

Аладдин на уровне (Полёт на ковре самолёте)(как легко догадаться из названия) становится пилотом ковра-самолёта. В этом случае управление становится ещё более простым, в нём участвуют только кнопки "вверх" и "вниз", остальные кнопки тут и не нужны. Но на некоторых других уровнях (например Пещера Чудес или Дворец Султана), вы тоже можете летать на ковре-самолёте но он стоит на автопилоте)))) Но зато можно использовать все прочие кнопки.

В игре присутствует 10 обязательных уровней и 2 бонусных - Увроень Абу и Уровень Джинна. Я попробую описать их как можно короче и обьяснительней.

Уровень Абу - вы играете за отважную обезьянк, соратника Аладдина. Вы оказываетесь на уровне где вы нашли предмет, и ваша задача оставить Абу живым - веди на него будут сыпаться горшки, катиться бочки, нападать стражники и т.п По мере того как вы ударами ятагана уничтожаете всю эту сыплющуюся или катящуюся гадость, рядом с вами будут появляться сначала алмазы, затем жизни, а если вы протянете ещё дольше, то и кредиты.

Уровень Джинна - своеобразный игровой автомат. Перед вами мелькают почти все полезные предметы, за исключением кредитов, и один бесполезный - башка вреднючего Джафара. Ваша задача в нужный момент нажать любую кнопку действия. Если успели - то на один полезный предмет у вас станет больше, а если у вас выпала голова Джафара - вам придётся покинуть бонусный уровень под злорадный смех этого мерзкого колдуна. В вашем распоряжении столько попыток что либо выйграть, сколько вы собрали предметов, напоминающих голову Джинна.

За отлично прорисованные уровни и удобное управление - пятёрка.

Если вы прошли игру, то вас останется только посмотреть на Аладдина, целующего принцессу Жасмин.

Blog post image

А потом вас ждёт ещё и финальный мультипликационный ролик - Аладдин и принцесса, летящие на ковре-самолёте на фоне полной Луны.Добро в очередной раз победило зло. Но не восторжествует ли зло, когда вы будете проходить игру на следующем уровне сложности? Удачи в прохождении!

Blog post image

0
473
1