Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
-3
02:35, 10 апреля 2014

Победа у нас одна

Очень хочется нацепить на 9 мая георгиевскую ленточку на грудь и видеть, как другие носят этот символ, как дань уважения в Великой победе и героизму всех народов, населявших СССР во время Второй Мировой Войны, но...

Blog post image

Услышал мнение о том, что у нас в Казахстане после Российско-Украинских событий негативное отношение к Георгиевской ленточке. Лично сам я впервые слышу об этом, ведь у России или Украинцев не может быть монопольного права на Великую победу и её символы, пусть даже Россия официальный правопреемник СССР.

Подумал о том, что может не стоит всё таки принижать нашу роль, роль казахстанцев в событиях 41-45 годов прошлого века? Не жестоко ли объявить нашим ветеранам, которые проливали за нас кровь на фронтах второй мировой, что их героический подвиг был зря?

В одном из постов я писал уже о том, что один москвич выражал мнение за то, как бы все прекрасно жили, если бы Гитлер победил, как и писал о том, что у Гитлера были свои планы на счёт неарийских наций.

Действительно ли Георгиевские ленты перестали быть символом Великой Победы, по крайней мере, в глазах казахстанцев?!

Мне не хочется в это верить. Хочется знать, что Георгиевские ленты - это то, что объединяет народы стран СНГ в деле сохранения памяти подвигов наших предков. И самое главное то, что напоминает каждому о недопустимости войн под предлогом превосходство одного этноса над другими...

Blog post image

И да, главный вопрос - как бы Вы отнеслись к тому, что кто-то 9 мая раздает в Казахстане Георгиевские ленточки?

-3