Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
03:16, 10 апреля 2014

Искала я работу...

Что ж, начнем...

Как-то не планировала я заводить свой блог, а тут случайно вышло.  Еще всего не знаю.

Решила я , что пора на работу выходить после двух с половиной лет декретного отпуска. Доча летом в садик пойдет, даст Бог. Последние 6 лет отдала я салонному бизнесу подруги, подняли, раскрутили, и тут надобность во мне отпала, как я поняла, дешевле было от меня избавиться. Я ушла. Опять идти в салон не хочу, решила искать по образованию, филологическому. Пошла в школу, рядом с домом, думала: возьму часы, полдня дома с ребенком буду. На собеседовании предлагают мне должность завуча по учебной части +часы в девятом классе. Согласилась. Месяц не высидела. Сказать дурдом - ничего не сказать. Как в армии: круглое носим, квадратное - катаем. Понравилось преподавать.

Сегодня была в своем ВУЗе, прослышала, что есть свободная должность оператора компьютерных классов, ну, думаю, главное устроиться, пусть маленькая зарплата, поступлю в магистратуру, буду преподавать. Замдеканша с ног до головы меня обсмотрела недоумевающе, когда я сказала на какую должность))) "А что вы тут год, и тут два года всего работали?" -  8-2000-е были трудными, после универа, так получилось. Не буду же я объяснять, что брат помог устроиться, а как он уехал в другой город, меня подвинули. В общем, вышла я оттуда с осадком на душе. Говорят, там ужас, после декрета обратно на работу не берут, за несуществующих людей зарплату себе в карман кладут. Крыша, говорят, у декана мощная, никто ничего не может сделать - отвечают на мои: что ж вы молчите? Есть же отдел по борьбе с коррупцией, финпол?

И такое сплошь и рядом. Не сомневаюсь. Когда читаю статьи о коррупции в наших госорганах, кошки скребут на душе, ощущение, когда что-то твое родное задевают, и стыдно, и горько осознавать, что это неизбежность. И что делать? Казахи такой народ, будут до последнего  молчать. За державу обидно - как говорится.

 
0
122
0