0
21:38, 09 апреля 2014

ФК «Тараз» одержал победу над «Спартаком» из Семея со счетом 2:0

На центральном стадионе жамбылский футбольный клуб «Тараз» принял команду «Спартак» из Семея в рамках чемпионата Казахстана.

Начавшиеся с первых минут матча атаки хозяев поля на ворота соперников встретили упорную оборону «Спартака».

Результат первой половины игры был нулевой для обеих команд.

В начале второго тайма, на 60-й минуте игры, таразский защитник Сергей Скорых пробил оборону соперника и отправил первый мяч в ворота «Спартака».

На 76-й минуте Алексей Щеткин закрепляет успех «Тараза».

В итоге матч V тура чемпионата Казахстана завершается со счетом 2:0 в пользу хозяев поля.

Несмотря на успешно проведенное межсезонье, ФК «Тараз» (главный тренер Арно Пайперс) новый сезон 2014 года начал неудачно, заняв в турнирной таблице последнее место.

Напомним, что в сезоне 2013 года «Тараз» боролся за выживание и избежал вылета в первую лигу, заняв в чемпионате Казахстана по футболу итоговое десятое место. Вместе с тем в финале Кубка Казахстана ФК «Тараз» уступил карагандинскому «Шахтеру» со счетом 0:1.

Ключевые слова: СпортЖамбылская область