0
21:36, 09 апреля 2014

“Иртыш” на своем поле выиграл у “Ордабасы”

Blog post image

Дубль черногорского нападающего “Иртыша” Игоря Бурзановичапозволил павлодарцам одержать уверенную победу на шымкентским “Ордабасы” в матче пятого тура КПЛ, передает корреспондент Vesti.kz.

Павлодарские футболисты сделали результат встречи в течении трех минут, после того как дважды отличился Бурзанович на 13-й и 16-й минутах игры. В первом случае черногорцу ассистировал Евгений Аверченко, а во втором - Улугбек Бакаев. До перерыва счет не изменился, а во втором тайме усилия гостей отыграться ни к чему не привели – 2:0 в пользу “Иртыша”. Литовский наставник шымкентцевСаулюс Ширмялис потерпел первое поражение на посту главного тренера “Ордабасы”.

Таким образом, “Иртыш” набрал восемь очков и делит в таблице 4-5 места с талдыкорганским “Жетысу”. У “Ордабасы” осталось в активе шесть очков и команда находится на седьмом месте. Лидирует в таблице действующий чемпион “Актобе”, правда “Астана” свой матч пятого тура еще не сыграла.

Что касается остальных результатов, то “Тараз” обыграл семейский “Спартак”, “Шахтер” оказался сильнее “Атырау”, а костанайский “Тобол” разошелся миром с кызылординским “Кайсаром”. Кроме того, “Актобе” минимально переиграл ”Жетысу”. В последней игре тура встречаются “Кайрат” и “Астана”.