Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
2
21:14, 09 апреля 2014

Почему мы играем?

Blog post image

Приветствую! Проанализировав последние пару недель своей жизни, задумался над одним из вопросов поведения мужского пола. А точнее, над компьютерными играми.

И вот какая мысль пришла мне в голову в 7:30 утра - компьютерные игры помогают парням сохранять адекватное поведение в реальной жизни.

Как?

Объясню...

Начну с того, что взглянем на женский пол. Да-да. На этих милых, очаровательных, стервозных и психованных развмесяцкровоточащих существ. А ведь именно они в большинстве своем устраивают истерики, скандалы и прочие виды нытья, которое убивает парней. А все потому, что они не играют в жестокие игры.

А теперь взглянем на парней. Вот он, типичный представитель спокойного и порой даже рассудительного слоя молодежи: он сидит за компом и орет "Пи*арас! Читер е*аный! Ну я тебе сейчас покажу ВХ!". Спокойный, переспросите вы? Да, в реальной жизни он спокойный. Потому что он вылил всю свою агрессию на своего противника, оппонента или врага (как вам удобнее будет его назвать). И дело тут не в желании убивать, как считают некоторые. Тут надо копнуть по-глубже.

Начинается все еще с древних времен, когда выживание и убийство было делом жизни и продолжения рода. Но в то время было легко незасейвиться и получив пару ударов тупым предметов, выпилиться из бренного мира.

Потом это все стало более культурным и структурированным - Добро пожаловать в Средневековье! Если тебя попросили захлопнуть свое забрало, то ты мог достать меч и накостылять им своему врагу со всей своей агрессией и неудовлетворенностью.
Ты мог собраться и пойти в какой-нибудь поход, если уж сильно припекало пукан. И это было тоже нормой.

Но вот наступает время нашего настоящего и теперь мы не можем позволить себе ходить и махать шашкой направо и налево. Но, мы можем играть в жестокие и кровопролитные компьютерные игры! И тут уже можно разделить нас, парней, на несколько групп.

ДЕВУШКИ! ДАЛЬШЕ ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО! ЭТО ВАМ МОЖЕТ ПОМОЧЬ!

Группа 1: Мелочные

Обычно, это парни, которые играют в КС и аналогичные виды стрелялок от первого лица. Им важна минутная цель, чем продумывание каких-либо стратегических планов на несколько ходов вперед. Но обладают быстрой реакцией и обостренным вниманием. Хотя, бывают и читеры, которые вообще ничего не могут сделать в реальной жизни своими руками. кроме как - скачать читы.

Группа 2: Стратеги

СтарКрафт, Дюна, Стронгхолд и т.д. Обладают аналитическим складом ума. Обдумывают свои ходы быстро, но не всегда правильно. Часто задумываются и несут какой-то бред про "минералку", руду или фарминг. Могут управлять группами людей, но лидеры из них не всегда хорошие, поскольку им требуется много времени, чтобы изучить конкретику вопроса.

Группа 3: Серые

Любят просто так побегать в ГТА, или поиграть в "песочнице". Если дать им время, то могут построить много чего хорошего. В жизни - приспособленцы. Пользуются тем, что есть, чтобы сделать что-то большее. Часто страдают от своих же идеалов. Средние практически во всем. Но добрее, чем большинство остальных.

Группа 4: Путешественники

Бежать! Лететь! За куском тигриного хвоста в другой конец карты! Они именно такие... Онлайн ММОРПГ - это их альтерэго. А в реальности они мечтатели. При чем не те, кто сидит и смотрит в окно, мечтая о чем-то прекрасном, а те, кто жизнь воспринимает как квест. Найти задачу, поставить цели, добиваться - только так и не иначе. Часто ставят абсолютно антилогичные задачи. Поэтому, если такие люди хотят попасть в бизнес, то часто их старт-апы пролетают.

В общем, можно выделить еще множество групп, начиная от упоротых "восьмибитников", заканчивая стимпанковскими фриками. Парни уже все и так поняли. а вот девушкам хочу посоветовать следующее:

Если вы хотите, чтобы парни были с вами милыми и внимательными, то ДАЙТЕ ИМ СПОКОЙНО ИГРАТЬ! Иначе, получите порцию агрессии в свою сторону. Такова реальность мужского пола: задвинуть забрало и ради своей принцессы победить дракона. Не старайтесь стать в его лице Драконом, чтобы игры не стали принцессой.

p.s. Девушки, если изначально вам понравился определенный тип парней из выше перечисленных мною групп, то сделайте одну простую вещь - познакомьте вашу "цель" с такой игрой как Террария или Космические рейнджеры. Эти две игры обладают практически всем, чтобы при наблюдении за Его игрой можно было понять, к какой группе он принадлежит.

Спасибо за внимание!

2