Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
-3
07:27, 10 апреля 2014

GTD, TODO, Valado

Конечно же, бессмыслица писать сюда про разные штуки, которые не имеют отношения к кино, педерастам или девичьим соплям, но пусть будет таки.

Если кому интересен такой класс программ, который я называю "тудушечка", то есть, программ, которые запоминают для тебя список твоих дел, то вот это вот для них:

http://shootnix.github.io/valado/

Я сам много лет ношусь с идеей фикс: найти умную и удобную тудушечку, которой я бы пользовался с удовольствием каждый день. И у меня, конечно же, есть парочка любимых программ. На иосе, конечно же, это вундерлист: относительно быстрая, функциональная, синхронизирует, красивая.

Настольных у меня компа два - линуксовый и маковый. Есть еще виндокомп, но он не нужен. =) На маке как-то не прижилась ни одна, не нужно просто пока. На линуксе было два: таск и нитро. Вообще-то, я фанат таска - это именно то, о чем я мечтал всю жизнь, но есть у него один важный минус: его забросили, оставив несколько очень досадных багов.

У нитро такая же, почти, судьба: тоже баги, тоже не закрываются, но официально о закрытии поддержки никто пока не объявлял. Собственно, нитро я и пользовался последние год-полтора. До того, как мне оно надоело окончательно.

На свет появился валаду - консольный (!), очень простой и быстрый способ создавать туду-лист. Я снабдил его всем мне необходимым и обделил его всем мне ненужным. Получился очень эффективный инструмент.

Создать тудулист очень просто - запускаешь валаду в терминале и все, он создался. Добавить, удалить, отработать и изменить приоритет - все это командами. Отдельная фича, очень клевая - маркеры. Можно пририсовать к задаче любую закорючку, можно ее стереть. Картинка получается очень сочная =)

Blog post image

-3
492
7