Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
04:34, 09 апреля 2014

Жадный мужчина. Как распознать и что делать?

Blog post image

Наверное каждой из нас когда-нибудь приходилось сталкиваться с данным типом мужчины , а возможно кто-то из вас связал свою жизнь с таким  и уж как никто понимает весь ужас  этих двух слов  мужчина-жадина.

Давайте заглянем в истоки истории и вспомним  с чего все начиналось ? Бог создал Адама, Адам же ДАЛ жизнь Еве. То есть мужчина отдает, женщина принимает и взамен отдает ему больше.  И это вечный процесс. Если этот процесс нарушен , мужчина ничего не дает женщине, то происходит полный сбой “программы”. И никакого развития в таких отношениях точно не будет.

Но давайте не будем  углубляться в философию и взглянем на наш реальный мир, в котором мы живем.  Недавно разговаривая со своей подругой, она жаловалась на своего молодого человека, мол подарки не дарит, цветы не покупает, да и вообще собственно ничего не дает… На мой вопрос - а зачем тебе такой нужен  и зачем вообще тратить на такого время, она сказала- ну он же не муж мне еще ! Вот станет мужем, тогда заживу !  Вот тут должен быть тревожный звоночек ! Девочки, не дай Бог еще себе и такого мужа ! Нет,  конечно некоторые из вас сейчас  скажут, а как же любовь? А много ли вы видели пар, которые уехали далеко только на одной любви ? Умная женщина выбирая себе спутника жизни прежде всего думает о будущем, о том какой он будет муж, отец, семьянин. И с чего вы взяли, что после свадьбы, когда вы станете законной женой,  все измениться? Если он сейчас не удивляет вас , не балует,  то это вряд ли произойдет и после свадьбы.  Прочитав много статей о жадных мужчинах, хочу вам дать несколько советов, как распознать такого мужчину.  Итак, если  ваш  мужчина  произносит слово  “дорого” чаще, чем ваше имя, если  он намеренно не дарит вам никаких подарков  и на свидании вы платите за себя сами, то тут думаю уже все очевидно и ясно, но хочу обратить ваше внимание на мелочи,  на которые иногда мы не обращаем внимание.  Обратите внимание, оставляет ли ваш мужчина чаевые в кафе и ресторанах. Если вы знаете,  что ваш мужчина зарабатывает хорошо, но живет не по средствам, то есть никуда не ходит, ничего себе не приобретает и не тратит деньги на какие-то удовольствия в жизни и.т.д. Он с большим сожалением отдает деньги. Жадный мужчина всегда вам будет говорить, что и сколько стоит, даже если вы с этим никак не связаны.

Конечно, бережливость к деньгам это очень даже не плохое качество, но скорее всего  в 90% случаев, это обычная мужская жадность.

Психологи советуют на ранних порах отношений, проводить такой мини-тест,  спросить своего мужчину как он относится к деньгам, или куда бы он потратил миллион , если бы заработал его. Чем быстрее мужчина даст ответ, не думая, тем этот ответ будет вернее.  И чем больше вы услышите в его ответе таких слов как “иметь”, “власть”, “хочу”,  тем больше вероятность того, что мужчина не намерен вам отдавать вообще ничего и тут уже речь идет не только о материальных вещах.

А теперь давайте поговорим о том, чем вызвана мужская жадность. Есть несколько причин:

1. Бедность/ постоянная нехватка средств.  Возможно в детстве его семья всегда в чем- то нуждалась и теперь он вынужден  копить, чтобы не допустить для своих детей того, что было у него.

2. Жить будущим.  Мне кажется это наиболее частая причина мужской жадности. Мужчина все время копит и откладывает на потом, “на завтра” и он так усилено увлечен этим вопросом, что забывает жить сегодня.

3. Он не серьезно к вам относится или же в вас не уверен.  Такой период бывает на начальной стадии отношений.  Мужчина в этом случае рассуждает так “Зачем мне в нее вкладывать и что-то отдавать, возможно у нас ничего не получится и поэтому я пока не буду тратить свои средства на то, чтоб ее удивить”. Тут мужчин понять тоже можно, но согласитесь , что с таким подходом сегодня, вряд ли у вас наступит совместное завтра.

4. Ну и самое любимое – комплексы. Как часто мы слышим фразу от мужчины “я хочу, чтоб ты меня любила таким какой я есть”. К слову сказать, такие фразы чаще всего можно услышать от мужчин, у которых ничего нет. Мужчины , которые в своей жизни чего-то добились редко страдают такими комплексами.

Мужчины должны помнить, что женщина в первую очередь влюбляется за его отношение к ней,  в результаты работы своего мужчины, так изначально было создано природой.  Но при этом не забываем, что женщины преобразовывают все это и  отдают обратно  в два раза больше любви, ласки, внимания, заботы, тепла и уюта в доме.

И напоследок, что если все таки вы связали свою жизнь с жадным мужчиной, не знаю уж по ошибке или по своему собственному желанию, но  обратного хода уже нет и бежать уже куда-то поздно.  Несколько советов, которые дают психологи :

  1. Планируйте вместе все расходы, закладывайте суммы на такие ситуации как “просто захотелось купить”,  чтоб потом мужчину не подвергать в шок  и чтоб мужчина понимал, что такие расходы ни к чему плохому не ведут.  Окружив  мужчину вниманием, преданностью  и заботой,  его жадность уже не будет так явно выражаться.
  2. Для мужчин, которые постоянно откладывают на завтра и живут будущим, обсудите со своим мужчиной когда точно наступит это завтра и  откладываете деньги не на “машину”, а на машину  “mazda”, которую вы купите в декабре 2014 года.
  3. Если же вы чувствуете, что мужчина в вас не уверен, что у него есть какие-то страхи по поводу ваших отношений  и этим обоснована его жадность и не желание отдавать,  то тут немного сложнее. Постоянно говорите ему о том, что он хороший, что вы его любите, доказывайте ему свою преданность ,  дарите ему внимание.  И просто ничего не требуйте, возможно он расслабиться и увидит, что вы его любите просто так, не за какие-то материальные блага и начнет отдавать. Можете ему даже предложить самостоятельно оплачивать за себя в кафе и  делать ему подарки.  Тут главное не переборщить и не перепутать кто все-таки из вас женщина, а кто мужчина.

Жаль, что мужчины часто не понимают одну вещь, что для нас важен не так этот “цветочек”, как просто готовность купить его для нас.

Но бывает и так, что мы принимаем не умение ухаживать  за жадность. В этом случае женщине стоит проговаривать свои желания , и не намеками, а прямо. Не забываем, что намеки мужчины не понимают.

Жадный мужчина – это серьезная психологическая проблема. В мужчине изначально нарушен природный рефлекс – отдавать женщине. Конечно, в таких мужчин влюбляются, с такими мужчинами живут, но эта жадность потом проявляется везде. Она будет проявляться в хозяйстве, в умении решать проблемы, строить отношения с людьми, в воспитании детей. Решать каждой из нас, строить с таким мужчиной отношения или нет. Но помните, если изначально вас что –то  тревожило в черте характера вашего мужчина , а вы просто закрывали на это глаза, стерпится –слюбится как говорится, то когда-нибудь все равно эта черта всплывет в гораздо более серьезных размерах.  Жадный мужчина способен любить, несомненно, но только на другом языке, который нам женщинам вряд ли будет понятен.

И напоследок хочу привести слова несравненной Фаины Раневской: "Жизнь слишком коротка, чтоб тратить ее на плохое настроение, диеты и жадных мужчин."

Blog post image

 

Будьте счастливы, девочки !

0
965
0