0
00:13, 09 апреля 2014

“Челси” и “Реал” пробились в полуфинал Лиги чемпионов

Лондонский “Челси” и мадридский “Реал” стали первыми полуфиналистами Лиги чемпионов, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Футболисты “Челси”, проиграв ПСЖ в первой игре, которая прошла в Париже, со счетом 1:3, смогли в ответной, состоявшейся в Лондоне, выиграть 2:0. В составе подопечных Жозе Моуринью мячи забили два игрока, вышедших на замену, Андре Шюррле (32-я минута) и Демба Ба (87). Таким образом, счет по сумме двух матчей стал 3:3, и “синие” за счет мяча забитого на чужом поле прошли дальше.

Добавим, что для 35-летнего полузащитника Фрэнка Лэмпарда этот матч стал 50-м в составе “Челси” в плей-офф Лиги чемпионов.

Мадридский “Реал” потерпел поражение от дортмундской “Боруссии” в ответной игре, которая состоялась в Германии, со счетом 0:2, но за счет победы в первой встрече – 3:0, пробился в полуфинал. Оба мяча на свой счет записал хавбек “желто-черных” Марко Ройс (24-я и 37-я минуты). Стоит отметить, что на 17-й минуте полузащитник “Реала” Анхель Ди Мария не реализовал пенальти.

Завтра, 10 апреля, состоятся еще два ответных четвертьфинальных матча – в испанском дерби “Атлетико” примет “Барселону”, а действующий победитель Лиги чемпионов мюнхенская “Бавария” сыграет с “Манчестер Юнайтед”. Напомним, что в обеих встречах была зафиксирована ничья 1:1. Жеребьевка полуфинала Лиги чемпионов пройдет 11 апреля.