Yvision.kzYvision.kz
kk
Хоккей
Хоккей
29 828 постов6 подписчиков
Все о хоккее в Казахстане и в мире
1
05:43, 08 апреля 2014

Талгат Жайлауов и Фёдор Полищук приняли участие в чествовании "Барыса-2001"

Сегодня в 32-ой школе Астаны произошло необычное отступление от привычного учебного графика. В актовом зале собрались сверстники хоккеистов команды "Барыс-2001". Повод более чем приятный и достойный – подопечные Константина Сергазинова стали чемпионами Казахстана по итогам сезона 2013-2014 годов.

С победой юных хоккеистов поздравило руководство хоккейного клуба "Барыс", ДЮСШ и школы №32. Кроме того, радость чемпионства с подрастающим поколением спортсменов разделили игроки команды мастеров – Талгат Жайлауов и Фёдор Полищук.

Blog post image

Под аплодисменты зала нападающие, защитники и вратари "Барыс-2001" получили заветные чемпионские медали. А Олегу Бойко вручили грамоту и памятные подарки как лучшем нападающему и бомбардиру сезона.

После общей фотографии молодые хоккеисты развернули настоящую охоту за автографами нападающих "Барыса". Просили поставить росчерк на ленточке медали – на удачу, чтобы в будущем ещё не раз примерить "золото" самых разных чемпионатов.

Blog post image

Олег Бойко, лучший нападающий и лучший бомбардир чемпионата Казахстана сезона 2013-2014 годов:

- Конечно, я и раньше получал награды, но такую - впервые! В этом не только моя заслуга, так как старалась вся команда, все выполняли установку тренера, обошли главного соперника – усть-каменогорское "Торпедо" и стали чемпионами.

- Наверняка к вам сейчас повышенное внимание не только в школе.

- Да, но это очень приятное внимание. Родственники, близкие друзья, одноклассники - все звонят, поздравляют с чемпионством. Первым нас поздравил наш тренер – Константин Михайлович Сергазинов, благодаря ему мы стали победителями. Затем уже родители похвалили меня, они очень рады.

- Какие цели на следующий сезон ставите перед собой?

- В следующем сезоне будем стремиться сохранить чемпионский титул в Казахстане, а также поборемся за призовые места в первенстве России, группа "А".

Blog post image

Фёдор Полищук, нападающий "Барыса":

- Всё отлично было, здорово! Неожиданно, что пригласили, но приятно. Хотел бы поздравить ребят. Сам помню, когда маленьким был, приятно было, когда тебя поздравляют, так скажем, старшие товарищи по цеху. Сегодня я испытал самые хорошие, положительные эмоции. Пусть ребята и дальше радуют нас своими победами. Удачи им, успехов и всего самого наилучшего!

Blog post image

Талгат Жайлауов, нападающий "Барыса":

- Себя в таком возрасте, конечно, сейчас уже смутно помню. Я, кстати, три школы сменил, пока доучился. Сначала, когда сформировали спортивный класс, нас всех перевели в одну школу, а потом после 7-го класса нас ещё раз перевели. Что касается хоккея, то мы занимали первые места и в Казахстане, и в России, но не припомню, чтобы на чествование приходили мастера из первой команды. Тем более не было, чтобы руководство клуба приходило.

Я думаю, что для этих мальчишек такое событие – большая радость, оно станет хорошим стимулом, чтобы прогрессировать, ещё лучше играть. В следующем сезоне им сложнее будет, потому что все команды на них по-другому будут настраиваться. Пусть играют хорошо, здоровья им. Хочу пожелать, чтобы росли, учились нормально – если не на "пятёрки", то чтобы "четвёрки" хотя бы были. Потому что знания в любом случае надо получать.

Blog post image

источник: ХК "Барыс"

1
834
5