Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
00:09, 08 апреля 2014

Казахстанские штангисты выступят двумя разными составами на Азиаде и ЧМ в Алматы

 

Blog post image

По итогам чемпионата Казахстана по тяжелой атлетике будут сформировано два разных состава сборной страны, передает корреспондент Vesti.kz.

“Все спортсмены готовятся к чемпионату Казахстана, который пройдет в Талдыкоргане с 19 по 23 апреля, – рассказал главный тренер сборной Казахстана Алексей Ни, – По его итогам мы отберем два состава, которые будут готовиться к чемпионату мира и Азиатским играм. Один состав выступит на Азиаде, другой на мировом первенстве”.

Наставник отметил, что чемпионат страны пропустят олимпийские чемпионы Майя Манеза, Светлана Подобедова, Илья Ильин, Зульфия Чиншанло и призеры мирового первенства Владимир Седов и Алмас Утешев:

“От отбора через чемпионат страны освобождены олимпийские чемпионы и призеры прошлогоднего чемпионата мира.Они готовятся по индивидуальной программе. Что касается остальных штангистов, все кто хочет попасть на Азиатские игры и чемпионат мира должны успешно выступить на первенстве Казахстана”.

Добавим, что Азиатские игре пройдут в корейском Инчхоне с 19 сентября по 4 октября. Чемпионат мира пройдет в Алматы с 4 по 16 ноября. На мировом первенстве будут разыгрываться первые лицензионные очки для отбора на Олимпиаду 2016 года.

Заметим, что ряд казахстанских штангистов входивших ранее в главную сборную не смогут выступить на соревнованиях из-за дисквалификации. В конце 2013 года на допинге попались чемпионы Азии Александр Зайчиков и Александра Аборнева, и победитель летней Универсиады в Казани Фархат Харки. Все они и еще девять казахстанских штангистов дисквалифицированы на два года.

 
0
175
0