Yvision.kzYvision.kz
kk
Хоккей
Хоккей
29 828 постов6 подписчиков
Все о хоккее в Казахстане и в мире
0
09:49, 06 апреля 2014

Руслан Сулейманов: Удача пока на стороне "Сарыарки"

Главный тренер "Тороса" Руслан Сулейманов прокомментировал третий матч полуфинальной серии с "Сарыаркой".

- Благодарю своих ребят за то, что бились до конца, проигрывая 0:2 и 1:3, не сдавались, не бросали борьбу, но, видимо, сегодня, к сожалению, не наш день. Хотя в конце третьего периода могли и дожать, забить гол в основное время, но не получилось. Готовимся дальше.

- Счет в серии сейчас 3:0. Скажите, какой ключевой фактор трёх побед "Сарыарки"?

- Наверное, удача пока на стороне "Сарыарки", за исключением первой игры, и это не секрет. Дело в том, что у нас была очень тяжелая семиматчевая серия, после которой мы, возможно, не успели восстановиться, плюс коротковата скамейка. Все задействованы, у многих игроков травмы. Может, и это сказывается. В-общем, что вторая, что третья игра абсолютно равные. Кто-то выигрывает, кто-то проигрывает. В этом весь секрет.

- В прошлогоднем противостоянии "Сарыарка" - "Торос" одним из героев был ваш вратарь Владимир Сохатский, который сейчас играет в КХЛ. Можете ли вы сравнить уровни вратарей прошлого и этого сезона?

- Давайте оставим это без комментариев.

- Ваш комментарий после второй игры в Нефтекамске вызвал в Караганде, в Казахстане определённый резонанс. Как вы считаете, он сделал это нарушение умышленно или это всё-таки игровой момент?

- Чтобы не провоцировать никого, скажу так, здесь разбирается специальная комиссия, она же не просто так дала дисквалификацию на 3 матча, поэтому ответы нужно искать там.

- То есть вы считаете, что решение о дисквалификации справедливо или наказание должно быть более суровым?

- Я думаю, что должно быть более. Моё мнение такое – пока человек находится в списке травмированных, игрок, нанёсший травму, должен отбывать дисквалификацию всё это время, тем более он это сделал намеренно.

источник: ХК "Сарыарка"

0
241
4