Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
05:32, 05 апреля 2014

Дай себе время

Жизнь полна ярких событий. Ничего не заканчивается, ничего не останавливается, все вокруг идёт свои чередом. Земля делает все те же обороты, солнце восходит каждое утро, люди просыпаются и встречает новый день, а все остальное приходящее, неотъемлемое и не значимое: мы не чувствуем, как делаем свой круг в космосе, всё та же гравитация держит нас на плоскостях; временами в пасмурное утро солнце видно хуже, все те же облака укрывают его, словно бесконечное одеяло, раскинувшееся по небу; настроение может портиться, а можно проснуться с улыбкой на лице, все те же обстоятельства и перипетии судьбы влияют на него. Чтобы не произошло, некоторые вещи - глобальные, никогда не поменяются, не беря в счет миллиарды лет, когда мы вымрем, наступит всемирный потом, астероиды или вспышка солнца, но это можно отбросить на некоторое время, не правда ли?

Мы все тратим свои бесценные минуты, часы, а хуже всего дни на расстройства и разочарования, но стоит ли этого такая бесценная жизнь? Думаю, нет, но и без этого невозможно прожить. И я не вечный попрыгунчик: активный, заставляющий испытывать радость в руках у маленьких детишек. Отнюдь нет, я такой же смертный человек, с мерной чашкой оптимизма и с несколькими щепотками пессимизма - казалось бы, всего лишь щепотка, ведь это совсем чуть-чуть, но если добавить вместо одной горсточки - две, то можно испортить все, от настроения до отношений. А вам это знакомо?

Я часто забываю о самых важных вещах, вместо этого обращаю внимание на мелочи. А натворив дел иль просто испортив день себе самой, начинаю жалеть о своей импульсивности. А после подобного озарения наступает какая-то легкость, хочется радоваться, улыбаться, петь и танцевать, а иногда кинуться в путешествия, завести новые знакомства и посвятить себя чему-то новому. Момент просветления(!) - главное не сгореть, ведь каждая свечка догорает до конца через определенный срок. Сложно, безумно сложно удержаться в этом воодушевлённом состоянии, поддерживать интерес, не начать хандрить, не броситься в пучину воспоминаний, сожалений и тоски. В этот период я просто растворяюсь, закрываюсь от всех, взгляд становится серьезнее и пронзительнее, а мысли где-то совсем далеко, в постройках прошлого. Но каждый раз что-то выводит меня из этого состояния: смех детишек в парках, приключенческие фильмы, победы любимой футбольной команды или ежедневные путешествия. Не важно, что вдыхает в меня новые силы, и как обретаю вкус к жизни, важно, что всё это живет во мне, иногда нужно всего лишь кинуть в костер немного сухих веточек, чтобы пламя вспыхнуло с новой силой.

Blog post image

Важно помнить, что в мире миллионы причин не только расстраивающие нас, но и вселяющие радость. Это некий баланс, в природе он соблюдается с точной четкостью. Если в лесу разведётся слишком много крольчат, то и лис и волков прямо пропорционально увеличится, для этого понадобится лишь одно - время. Так, когда вы почувствуете, что застряли в веренице дурного настроения и бесконечных расстройств, помните, осталось подождать всего чуть-чуть и что-то хорошее обязательно произойдет: внутри или вокруг нас.

     
0
175
0