Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
5
11:59, 05 апреля 2014

Письма. Искусство благодарственного письма

Письмо. Искусство письма в стиле «Спасибо, тебе».

Иногда так важно написать что-то от руки, когда тебя окружает этот цифровой мир

В последнее время, стало модно вспоминать о том, что кроме всех этих цифровых писем, сообщений и тому подобного, есть еще такая вещь, как бумажные письма – традиция, которой много-много лет; традиция, которая, казалось бы, разделила судьбу птицы додо.

«Спасибо, брат, что заставлял меня учить математику.»

«Спасибо, боулинг, что давал шанс время выпить пива с друзьями.»

Письма данного вида, часто пишутся в шутливом тону, и те немногие люди, которые делают это, замечают, что выражая кому-то или чему-то благодарность, они снимают стресс, становятся счастливее, более общительными и спят по ночам очень хорошо.

«Спасибо, кровать, что принимаешь меня каждую ночь таким, какой я есть.»

В Америке из этого сделали бизнес. Продают классные готовые карточки, в которую Вы можете вписать свое письмо (оно может состоять даже из 1 предложения) и передать его. Это может быть отличным способом выразить благодарность за маленькую услугу или еще что-нибудь. Порой, нет времени и средств дарить подарки или приглашать на ужин, но всегда можно подарить такую вот открытку.

Хорошие манеры – фундамент цивилизации.

Особенно рекомендую такие вот письма благодарности дарить людям постарше. Они это очень оценят.

Конечно, можно написать все в смс сообщении с телефона, но это все не то. Ну разве эти наши акронимы, уродливые смайлики могут сравниться с чернилами и куском бумаги? Разве они могут передать эти линии, тени, цвета, жизнь?

Даже в бизнесе, можно отблагодарить коллег таким образом, как бы подчеркнув не просто то, что Вы коллеги, но и придав этому всему некую персональную нотку. По-моему очень хороший метод показать то, что вы по-настоящему цените того или иного человека. А телефонное сообщение или имэйл… ценность их очень близка к нулю. Да и письмо может затеряться в массе.

Я видел как в 60-е годы люди с экономическим образованием и любой расы рассылали такие письма. Сейчас же я вижу людей с огромным разнообразием образований и рас, которые больше не пишут таких писем. Я пытался приучить своих детей, писать эти письма. Но попытки я бросил. Думаю, затерялось это все при смене поколений. Может быть, когда они подрастут, поступят учится или приступят к работе, они поймут всю ценность данной традиции.

Какой-то мужик в интернете, 72 года

Как и многие люди одного возраста со мой, я бы мог сказать: «О, да просто вышлите ему сообщение». Но я люблю благодарить людей письменно. Берешь бумагу, чувствуешь ее, видишь всю не идеальность своего почерка, воображаешь, как человек будет читать его…и понимаешь, что человек реально существует для тебя.

Какой-то парень в интернете, 22 года

 

З.Ы.:И помните, не обязательно отправлять письмо. Можно просто хранить его у себя. В полочке около кровати.

...................

Ранее в искусстве писем:

Письмо в прошлое

Письмо злости

.................

До встречи на страницах моего блога

 

5